«Арсенал» — «Металлург» Д — 0:2. После матча. Максимов: «В целом, игрой я доволен»

2013-04-15 07:22 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле донецкому «Металлургу» — 0:2. Вашему ... «Арсенал» — «Металлург» Д — 0:2. После матча. Максимов: «В целом, игрой я доволен»

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле донецкому «Металлургу» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»: «Конкретно по сегодняшней нашей игре комментировать особенно нечего. Считаю, что команда, играя дома без агрессии и огонька в глазах, априори не может добиться положительного результата. Думаю, что „Металлург“ нас превзошел в этих компонентах. Не беру сейчас техническую сторону. Вялость, инертность... В предыдущих играх был хотя бы огонек в глазах. Сегодня и этого абсолютно не было.

Поэтому, считаю, что мы сегодня закономерно проиграли. Но здесь винить мне некого, кроме как самого себя. Значит, не смог я достучаться к ребятам, настроить. Поэтому, повторюсь, не буду говорить о какой-то технической стороне. Сегодняшний результат — целиком и полностью моя ошибка. Именно при подготовке к матчу. Так дома команда играть не может и не должна».

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «Приятно, что удалось забить в первом тайме. Потому что хотелось сразу забить, чтобы продолжать играть более спокойно. Забили, появилась уверенность. Во втором тайме вышли и второй гол провели. Немного успокоились. Это успокоение за двадцать минут могло привести к пропущенному голу. Произвели замены: где-то — вынужденные, где-то — не вынужденные. Допустим, Владимир Полевой попросил замену. То ли порвал заднюю поверхность бедра, то ли надрыв.

А так я за 70 минут игрой команды доволен. Скажу честно, очень тяжелое было поле. Такого поля, честно скажу, давно не видел на „Динамо“. Поле не очень хорошего качества, ужасное. Не знаю даже, почему так? Играть пришлось совсем по-другому. Сзади старались действовать попроще — контролировать мяч, через длинные передачи выходить из обороны. Два защитника сзади боялись потерять мяч не из-за того, что мастерства нет, а из-за качества поля. Опасались допустить ошибку. Вдруг кочка или еще что. Вчера тренировались — поле было плохое, а еще сегодня дождь прошел. Мяч дробит. Задача была его сначала укротить, а потом уже думать, как отдать передачу. В целом, игрой я доволен».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12