«Шахтер» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Костов: «Старались до конца»

2013-04-18 07:31 Вчера в матче 1/4 финала Кубка Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1, и вышел в полуфинал ... «Шахтер» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Костов: «Старались до конца»

Вчера в матче 1/4 финала Кубка Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1, и вышел в полуфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Сегодня самое важное, что мы прошли дальше в Кубке. Одна из игр, которая, наверное, быстро забудется, оставив лишь один результат. Вместо того чтобы достичь крупного счета, например, 6:0, мы в конце еще и заставили всех нервничать.

И в первом, и во втором тайме было много голевых моментов, которые мы не реализовали. Показалось все-таки, что игроки были чуть-чуть расслабленными. Опять поменял большое количество футболистов. Это, наверное, сказывается на игре. Важных исполнителей придержали на воскресенье, дали возможность им отдохнуть. Было несколько моментов, которые мне не понравились. Но не хотелось бы их обсуждать сейчас. Я поговорю об этом с командой. Медленно действовали сегодня в середине поля. Но это был мой выбор, поэтому я отвечаю за тех исполнителей, которых выбрал сегодня».

Николай Костов, главный тренер «Карпат»: «Скажу о нашей команде: на первый тайм мы поставили задачу футболистам играть от обороны. Не пропускать, если это будет возможно. В какой-то момент, когда игра успокоилась, наши футболисты ее выровняли, в центре начинали хорошо комбинировать и держать мяч... Но пропустили гол, потом второй. Это предрешило исход матча.

В принципе, старание у футболистов было до конца поединка. Рассчитывали на собственные атакующие действия, но „Шахтер“ очень сильно поднял свой уровень — не знаю, что можно придумать, чтобы обыграть „горняков“.

В прошлом матче с „Шахтером“ играли в более открытый футбол, но тоже проиграли. Это был совершенно другой матч. Мы поставили перед футболистами такую цель: не пропускать и атаковать во втором тайме. Тогда, может быть, с помощью замен рассчитывали немного усилиться в атаке».