«Барселона» — «Бавария» — 0:3. После матча. Хайнкес: «Мы прекрасно играли с первых минут»

2013-05-02 08:23 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» со счетом 3:0 обыграла на выезде ... «Барселона» — «Бавария» — 0:3. После матча. Хайнкес: «Мы прекрасно играли с первых минут»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» со счетом 3:0 обыграла на выезде испанскую «Барселону» и по сумме двух встреч (4:0, 3:0) вышла в финал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Тито Виланова, главный тренер «Бараселоны»: «Поздравляю „Баварию“ с выходом в финал. Эта команда продемонстрировала уровень, на котором она находится. Хочу также поблагодарить болельщиков за поддержку с первых минут и до последних. Моя команда до конца билась за результат. Я говорил ей не вешать нос, и мы достойно сражались в первом тайме. Без сомнений, гол „Баварии“ в дебюте второго тайма больно по нам ударил и лишил матч последней интриги.

К этой стадии турнира „Бавария“ подошла в более предпочтительном физическом состоянии. Ее игроки сейчас на ходу, а наши наоборот, и тут нам надо наверстывать. Также у нас отсутствовали многие футболисты.

Лионель Месси сыграл в Бильбао, так как чувствовал себя лучше, однако в концовке матча у него появились странные ощущения, хотя там и не было травмы. Он тренировался с командой, но чувствовал себя неважно. По его собственным ощущениям, он не был в состоянии помочь партнерам. Естественно, что отсутствие Месси было заметно на поле.

Мы хотели сыграть сильнее, но многое было решено еще в первой встрече. Те, кто усердно тренировался и не выпадал в этом сезоне из-за травм, существенно нам помогли. И мы, и „Реал“ способны сражаться с немецкими клубами, но в этих полуфиналах они были сильнее».

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «Думаю, было хорошо заметно, что моя команда начала матч крайне собранно. Мы прекрасно играли с первых минут. Впрочем, нельзя отрицать, что без Лионеля Месси „Барселона“ — это совсем другая команда. Однако, уверен, никто все равно не ожидал от нас победы с общим счетом 7:0.

Я отлично знаком с испанским футболом, особенно с „Барселоной“. Знаю, как она любит играть, знаю ее философию. Моя команда хорошо впитала тактический план на игру и идеально его выполнила. Организация игры была безупречной. Мы выводили Роббена один на один с вратарем, как он это любит. Совершенно очевидно, что первый гол был ключевым моментом в матче.

Не могу сказать, что сегодня мы были свидетелями конца каталонской эры. Сегодня у „Барселоны“ отсутствовали многие игроки, а мы сыграли очень грамотно.

„Боруссия“ заслужила место в финале, поскольку также проводит замечательный сезон. Хотя, конечно, немного неожиданно, что она все-таки вышла в финал Лиги чемпионов. Надеюсь, на „Уэмбли“ победа будет за нами. Мы еще подведем итог сделанному сегодня, отпразднуем победу, а затем уделим все внимание встрече с дортмундцами на выходных».