Первая лига. «Динамо-2» побеждает в Ахтырке «Нефтяник»

2013-05-12 18:49 Сегодня киевское «Динамо-2» провело очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 30-го тура «бело-голубые» ... Первая лига. «Динамо-2» побеждает в Ахтырке «Нефтяник»

Сегодня киевское «Динамо-2» провело очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 30-го тура «бело-голубые» нанесли поражение в гостях ахтырскому «Нефтянику».

«НЕФТЯНИК» (Ахтырка) «ДИНАМО-2» (Киев) 0:1 (0:0)
Голы: Медынский (68)

«Нефтяник»: 1.Чурилов, 3.Ховбоша (7.Саванчук, 43), 4.Бояринцев(К), 9.Тарасенко (17.Войцеховский, 46), 14.Ермак (37.Вайда, 62), 16.Радионов, 19.Артюх, 23.Зайчук, 25.Свитличный, 30.Васильев, 32.Левига (18.Кисиль, 59)
Запасные: 33.Вокальчук, 2.Евстафиев, 10.Костышин

«Динамо-2»: 74.Кичак, 2.Балан, 4.Козлов (23.Лухтанов, 89), 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 9.Суарес, 17.Медынский, 19.Исраилов (21.Темиле, 89), 20.Гемега, 27.Морозенко, 49.Каверин (14.Хобленко, 90)
Запасные: 72.Рудько, 8.Фаворов, 10.Шевчук, 13.Прокипчук

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 30-го тура, турнирная таблица >>>

В первой половине матча динамовцы, несмотря на десяток ступеней, разделяющих команды в турнирной таблице, вовсе не выглядели заведомым аутсайдером, заглянувшим в гости к твердому середняку лиги. Игра была равной, с моментами о обоих ее участников.

После перерыва хозяева сразу бросились в атаку, но динамовцы ответили супер-моментом Медынского. Как Игорь не попал в створ после того, как получил мяч на линии штрафной площади и обыграл Чурилова, похоже, осталось загадкой и для него самого.

А на 68-й минуте «Динамо-2» вышло вперед! Медынский дважды обыграл двоих защитников на левом углу штрафной площади и неотразимым ударом послал мяч в дальний верхний угол! 0:1.

Победный счет динамовцы смогли удержать до конца встречи, после чего покинули «зону вылета» первой лиги.