Бранко Брнович: «Я ведь предупреждал, что Украина опасна...»

2013-06-08 09:47 Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович на пресс-конференции после домашнего отборочного матча ЧМ-2014 со сборной Украины (0:4) попытался ... Бранко Брнович: «Я ведь предупреждал, что Украина опасна...»

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович на пресс-конференции после домашнего отборочного матча ЧМ-2014 со сборной Украины (0:4) попытался объяснить причины столь крупного поражения его команды.

Бранко Брнович. Фото - А.Попов

«Конечно, очень трудно после столь крупного поражения. По сути, судьбу матча во многом предрешил первый гол, проведенный Украиной. Уже на первых минутах второго тайма я понял, что мы очень слабо стали играть после перерыва. Видимо, мои подопечные подумали, что коль соперник остался в меньшинстве, то победа уже у нас в кармане.

При этом, надо признать, что я допустил ошибку, выпустив на поле с первых минут Волкова, который находился в слишком взведенном состоянии. Это и привело к его удалению. Примерно то же самое можно сказать и о Павичевиче — он также был очень возбужден. Тут только моя ответственность и вина, что игроки в таком состоянии подошли к матчу и затем оказались в стартовом составе. Я виноват в том, что не пошел на те изменения, которые должен был сделать.

Что касается соперника, то я ведь предупреждал своих подопечных, что сборная Украина опасна. Гости сегодня успешно построили свою игру за счет большого количества креативных полузащитников. В итоге, все сложилось таким образом, что впервые в своей карьере игрока и тренера я чувствовал себя настолько бессильным что-либо изменить.

Это была самая слабая игра команды. Но в то же время я уверен, что мы вернемся на свой уровень уже в следующих поединках. У нас осталось три матча в этом отборочном цикле, и мы будем стремиться взять в них девять очков», — сказал Брнович.