«Говерла» — «Металлист» — 0:2. После матча. Грозный: «Если скажу, что думаю, меня дисквалифицируют»

2013-08-18 09:00 Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» уступила на своем поле харьковскому «Металлисту» — 0:2. Вашему вниманию ... «Говерла» — «Металлист» — 0:2. После матча. Грозный: «Если скажу, что думаю, меня дисквалифицируют»

Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины ужгородская «Говерла» уступила на своем поле харьковскому «Металлисту» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Спокойствия не было в течение всей игры. Ужгородская команда прошла всех лидеров и все играли с ней довольно непросто.

Вот и сегодня „Говерла“ показала характер и хорошие физические кондиции, нам было довольно непросто. Наверное, все решило мастерство наших футболистов, они вовремя забили голы. Я поблагодарил игроков за хорошее настроение на игру. Моментами команда выглядела довольно неплохо».

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»: «Я несколько лет не работал в Украине, но не знал, что правила изменились. Если скажу, что думаю, меня дисквалифицируют.

Потому скажу как думаю, а не оценивая арбитров. Я никогда не думал, что правила для команд еврозоны и для остальных — разные. На 37-й минуте была наша атака, и Цурри пробил — Красноперов сыграл рукой — это пенальти и минимум желтая карточка! Это мое личное видение. На 46-й минуте (было 46:20, а ведь добавили одну минуту) — Азеведо подкатился под Лысенко. Должна быть желтая и штрафной, но я понял, что для „Металлиста“ и „Говерлы“ существуют разные правила. Эти решения, на мой взгляд, и повлияли на окончательный итог матча.

Команда выглядела довольно хорошо, не хуже, а даже лучше „Металлиста“, не имея таких финансовых и инфраструктурных моментов. Если бы мы ушли в раздевалку при счете 1:0, забили тот пенальти, который должен был быть... Но вышло так, как вышло, и вся Украина это видела. Не могу игрокам объяснить, почему так произошло. Почему человек играет двумя ногами не в мяч, а игра не останавливается. Я не собираюсь делать какой-то уклон, что только эти аспекты... Но они решили судьбу матча. Совсем иначе начинаешь второй тайм, когда видишь результативные ошибки против своей команды.

У нас были моменты в первом тайме, должны мы были забивать, но не смогли. В Днепропетровске в добавленное время мы пропустили, а тут... Мы не боремся за более высокие места, потому, наверное, кому-то эти очки больше нужны. Я благодарен болельщикам, которые пришли на игру. Уверен, если бы не эти ошибки, то мы бы точно не проиграли».