«Лудогорец» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Григорчук: «Ошарашен результатом»

2013-11-08 07:06 Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы одесский «Черноморец» сыграл на выезде в ничью ... «Лудогорец» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Григорчук: «Ошарашен результатом»

Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы одесский «Черноморец» сыграл на выезде в ничью с болгарским «Лудогорцем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Гол — это, наверное, серия ошибок, причем, на мой взгляд, нелогичных и непонятных. Ситуация была простая и очевидная, но мы пропустили гол.

Моменты... Их было столько, что неважно после длинных передач или чего-то другого они создавались. Длинные передачи — это наше эффективное средство, единственно, что нужно все уметь выполнять правильно, тогда это дает результат. Это не было нашей специальной установкой, лишь одно из средств игры.

Вообще, я немного ошарашен итоговым результатом, имея такое количество моментов, не выиграть — это невероятно».

Стойчо Стоев, тренер «Лудогорца»: «Мы ожидали такой игры, потому что имели дело с хорошо готовой физически, крепкой командой. Понимали значение игры. Нам необходимо было одно очко, чтобы обеспечить себе место в следующем раунде. Это в какой-то степени оказывало психологическое давление, слава Богу, мы справились и с этим, и с физическим давлением соперника. После игры я поздравил своих футболистов с успешным результатом.

Во время перерыва я сказал игрокам, что они действуют слишком напряженно. Очень много думают о значении этой игры, а это неправильно. В первом тайме мы действительно дали больше свободы противнику, эти верховые передачи, которыми они хорошо владеют, были проблемой. После перерыва мы заиграли в более атакующий футбол, что привело к необходимому результату. Сам чувствовал это напряжение, представляю, что испытывали сами игроки.

Не жалею, что не смогли победить. Я думаю, что предстоят еще два матча и неизвестно, как будет развиваться ситуация. Важно, что мы смогли показать потенциал наших игроков, справились психологически. Я не думал вообще о первом или втором месте, просто доволен, что мы вышли в следующий раунд».