Олег Орехов: «Пенальти Хачериди заработал, а карточку, скорее всего, нет»

2013-11-29 21:32 Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в первом тайме матча «Генк» — «Динамо». — Я считаю, что нарушение ... Олег Орехов: «Пенальти Хачериди заработал, а карточку, скорее всего, нет»

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в первом тайме матча «Генк» — «Динамо».

— Я считаю, что нарушение было. И состояло оно в том, что проиграв позицию, Хачериди опасно сыграл против соперника. Он не успел к мячу раньше нападающего «Генка». Возможно, произошло недопонимание между ним и вратарем, однако нужно признать, что в данной ситуации защитника киевлян просто обыграли. В то же время хочу отметить, что предъявив Хачериди желтую карточку, арбитр, скорее всего, погорячился — явной агрессии со стороны защитника киевлян в эпизоде не было. Был проигрыш позиции и нарушение, которое просто нужно было оценить назначением пенальти, — сказал Орехов.