«Манчестер Юнайтед» — «Шахтер» — 1:0. После матча. Луческу: «Лига Европы — интересный турнир»

2013-12-11 05:54 Как уже сообщалось, вчера в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» уступил на выезде английскому ... «Манчестер Юнайтед» — «Шахтер» — 1:0. После матча. Луческу: «Лига Европы — интересный турнир»

Как уже сообщалось, вчера в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» уступил на выезде английскому «Манчестер Юнайтед» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Можно сказать, что было два матча в одном. Одна игра — это первый тайм, и совсем другая — после перерыва. Думаю, ни для кого не было бы сюрпризом, если бы после первого тайма мы выигрывали со счетом 2:0. Создавали голевые ситуации за счет хорошего контроля мяча, комбинаций. Контролировали игру на протяжении всей первой 45-минутки.

Второй же тайм уступили и ментально, и физически. Не было той команды на поле, которая была до перерыва. Во втором тайме МЮ выиграл очень много единоборств в середине поля, сделал очень много перехватов. Опять же могу отметить большую разницу между чемпионатами Англии и Украины. Такие игры они проводят каждые три дня, а у нас, к сожалению, подобные матчи бывают редко. Все функционально сдали во втором тайме, к сожалению. Может быть, не столько физически, сколько психологически. Наверное, и выход Бернарда был не совсем удачным.

Я поздравляю МЮ с победой, желаю им успехов в дальнейшем. Надеюсь, что этот результат поможет манкунианцам восстановить свою игру в чемпионате Англии. Также хочу отметить движение футболистов соперника, а в особенности Руни, который сегодня сделал невероятное количество рывков на 60–70 метров, прессингуя нашу оборону.

Не будем забывать игру в Донецке — мы имели там преимущество и должны были добиваться победы. Говорил своим футболистам, что если мы что-то и пропустим сегодня, то только после стандартного положения. Так и получилось, к сожалению. Их мощь, конечно, очень впечатляет. От своей команды ожидал большего во втором тайме.

„Шахтеру“ теперь предстоит играть в Лиге Европы. Это интересный турнир, в который вкладывается много денег. Думаю, что и там клубы достаточно солидные. Поэтому будет интересно выступать в этом турнире».

Дэвид Мойес, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Мы действовали не особенно хорошо в первые 30 минут, но затем привели свою игру в порядок и одержали заслуженную победу. Не было большой разницы между матчем с „Ньюкаслом“ и сегодняшним. Просто в прошлом поединке забил мяч „Ньюкасл“, а в этот раз — мы.

Меня не особо беспокоит тот факт, что мы забили мяч только со стандартного положения, а не с игры. Хорошо, что было несколько хороших голевых моментов. Отличная возможность была, например, у Эшли Янга.

Самые трудные матчи МЮ были с „Шахтером“. Потому что в этой команде играют талантливые и компактные атакующие футболисты, которые обладают большой скоростью. Они создали для нас массу проблем».