Контрольный матч. «Динамо» U-21 — ПФК «Сокол» (Саратов) — 1:3

2014-02-22 16:31 В заключительном матче на кипрском сборе молодежная команда киевского «Динамо» встречалась с саратовским «Соколом», представляющим второй дивизион Профессиональной футбольной ... Контрольный матч. «Динамо» U-21 — ПФК «Сокол» (Саратов) — 1:3

В заключительном матче на кипрском сборе молодежная команда киевского «Динамо» встречалась с саратовским «Соколом», представляющим второй дивизион Профессиональной футбольной лиги России.

Контрольный матч

«Динамо» (U-21) — «Сокол» (Саратов, Россия) 1:3 (1:1)
Голы:
Тарануха (37) — Гонежуков (30), Андреев (56, 75).

«Динамо»: Бущан, Шевчук (Цыганков, 20), Бурда, Болденков, Нагорный, Харатин, Чумак (Ореховский, 65), Полегенько, Мироненко (Лазарович, 70), Михайличенко (Кузык, 60), Тарануха (Беседин, 60).

Начало матча прошло без особых моментов у ворот обеих команд. Соперники долго присматривались друг к другу, поочередно контролируя мяч в центре поля без продвижения вперед. Поединок проходил в жесткой борьбе, и на 20-й минуте в столкновении Шевчук получил повреждение. Вместо него на поле вышел Цыганков. Команды попеременно старались найти пути для создания голевых моментов, и первыми в этом преуспели россияне. Гонежуков выскочил с Георгием Бущаном один на один, и не упустил свой шанс — 1:0.

Пропустив мяч, динамовцы сумели взять игру под свой контроль. Так, после одной из атак, Полегенько самоотверженно поборолся за мяч у лицевой линии, прострелив в штрафную площадь, но замкнуть передачу никто не сумел.

Четырьмя минутами позже, Чумак заработал для своей команды опасный штрафной на фланге около штрафной площади. Мироненко выполнил прострел низом, мяч принял Тарануха, которому удалось обработать мяч, и под защитником нанести прицельный удар по воротам «Сокола» — 1:1.

Забив гол, подопечные Валентина Белькевича продолжили атаковать. На 39-й минуте по воротам соперника опасно пробивал Цыганков, а двумя минутами позже Чумак здорово поборолся с соперником у углового флажка, выполнил прострел в штрафную, но Таранухе на этот раз точно ударить по воротам помешали защитники.

Второй тайм начался по сценарию первого — поочередно владея мячом, команды много времени проводили в центре поля, не предпринимая активных действий.

Но на 56-й минуте российский клуб вновь вышел вперед, после того, как выведенный на рандеву с вратарем Андреев забил второй гол своей команды в этой контрольной встрече.

После серии замен в составе «бело-синих», наша команда снова пошла вперёд в попытках отыграться.

Продолжая атаковать, на 75-й минуте матча динамовцы пропустили опасную контратаку. Сапожков подал на ближнюю штангу, где расторопнее всех сыграл неудержимый Андреев, переправив мяч в ворота — 3:1.