«Таврия» — «Металлург» Д — 0:1. После матча. Ташуев: «После «Динамо» не было легкости»

2014-05-05 06:54 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле донецкому «Металлургу» — 0:1. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Металлург» Д — 0:1. После матча. Ташуев: «После «Динамо» не было легкости»

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле донецкому «Металлургу» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт симферопольцев.

Николай Костов, главный тренер «Таврии»: «Сегодня наша команда провела очень хороший первый тайм. Была равная игра, „Таврия“ создала два хороших момента у ворот „Металлурга“, мы могли забить. В перерыве игроки отдохнули, и в начале второго тайма у нас случился несчастный случай. Гомес получил травму, и мы его были вынуждены заменить. А он был лидером нашей полузащиты.

После ухода с поля Гомеса у нас нарушился баланс в полузащите. Мы сделали изменения, которые отрицательно повлияли на нашу игру. „Металлург“ опытная команда, ее игроки знают, как надо играть на результат. У моих игроков было желание сравнять счет, но моментов мы так и не создали. Поздравляю „Металлург“ с победой».

Сергей Ташуев, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня для нас, как и для „Таврии“, важен был в первую очередь результат. После матча с киевским „Динамо“ очень много эмоций было оставлено, — в том числе, сил. Это психология футболиста. Порой тяжело поднять уровень психологической готовности к игре после такого матча, как с „Динамо“. Хотя мы пытались, тренировали правильно.

Знали, что команда „Таврия“ раскрепощена и, в тоже время, играет в организованный в плане контроля мяча, футбол. Старались прессингом сломать это в первом тайме: фрагментами получалось, фрагментами — нет. Видимо, сказалась вчерашняя дальняя дорога: мы без тренировки, плюс, ранее начало матча, а также то, о чем выше я сказал. Не было легкости. Возможно, у некоторых футболистов не было максимальных концентрации и настроя. Возможно, некоторые думали, что смогут сегодня спокойно обыграть соперника.

В перерыве указали на эти ошибки, и второй тайм провели более агрессивно: вели мяч и контролировали ход игры. „Таврия“ старалась, доставляла хлопот нам и „доставки“ у соперника были. Хотя в створ ворот удар был, если не ошибаюсь, лишь один. В любом случае было непросто. Мы знали об этом, говорили ребятам, что качество игры для нас хорошо сегодня, но главное — результат. Спасибо им за то, что старались, бились. В любом случае, и команда-соперник сегодня оставила очень хорошее впечатление».