Василий Березуцкий: «Надо учиться играть в футбол»

2014-06-27 18:16 Капитан сборной России Василий Березцукий подвел итоги выступлений своей команды на ЧМ-2014. Василий Березуцкий — Что можно ... Василий Березуцкий: «Надо учиться играть в футбол»

Капитан сборной России Василий Березцукий подвел итоги выступлений своей команды на ЧМ-2014.

Василий Березуцкий

— Что можно сказать, если мы не вышли из группы, то есть не выполнили свою задачу на этом турнире? Наверное только то, что надо учиться играть в футбол. Наверное, где-то не хватило везения — цель-то была очень близка. Точно могли более смело и агрессивно действовать в первом матче — с Кореей. Но рассуждать сейчас об этом не хочется. Если не вышли — значит, таков наш уровень.

Я бы не стал подводить здесь какую-то глобальную базу — так просто складывалась игра. Все 90 минут бежать вперед и действовать на максимальных оборотах не способна ни одна команда в мире. На каких-то отрезках мы прибавляем, на каких-то потом сбавляем. Это абсолютно нормально. После ударного начала и забитого гола надо было немного отдышаться, отойти назад, осмотреться. Действовали мы уже по счету, который нас вполне устраивал. Да и играть с Алжиром значительно легче на контратаках. Когда соперник пошел вперед, стали появляться зоны, другое дело, что мы плохо ими пользовались. Хотя не скажу, что совсем не было моментов. Так, реализуй Сашка Самедов свой выход к воротам в начале второго тайма, думаю, говорили бы мы сейчас совсем в другой тональности. Такова в футболе цена эпизода, — цитирует Березуцкого «Спорт-Экспресс».