Владимир Пятенко: «Даже наши легионеры хотят вернуться в Донецк»

2014-08-04 07:49 Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал результат мачта 2-го тура чемпионата Украины против львовских «Карпат». ... Владимир Пятенко: «Даже наши легионеры хотят вернуться в Донецк»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал результат мачта 2-го тура чемпионата Украины против львовских «Карпат».

Владимир Пятенко

— Думаю, игра получилась. Первый тайм вышел больше тактическим, позиционным. Скорости не включались. Первый тайм, думаю, мы очень неплохо провели: и в тактическом плане, и гол забили. Вышли на второй тайм, возможно, с мыслью, что уже выигрываем. Во второй половине, скажем так, немного отдали сопернику инициативу, но, в принципе довели игру до победы. На сегодня это самое главное.

Во втором тайме «Карпаты» включили скорости. Еще раз повторюсь, первый тайм был немного таким позиционным, а после перерыва добавились скорости. И мы добавили, и хозяева. У них команда более молодая, более выносливая. Плюс, поле, конечно, очень тяжелое. Свежее поле — видно, что оно свежее, не держит, как говорят футболисты, «плывет» — очень тяжело на таком поле давать скорость, движение и т.д. Но опять же, хорошо, что довели игру до победы.

Очень тяжело проводить домашние матчи на чужих стадионах. Дом — есть дом. Даже если дома ты плохо спишь, если температура +40, жара — дома подобные невзгоды ты переносишь легче. Даже наши легионеры — ребята не местные — они все равно хотят побыстрее вернуться в Донецк. Мы очень скучаем по родному городу. Тяжеловато нам, но, повторюсь, самое главное, что чемпионат начался, и на сегодня мы играем в футбол.

Львов — нормальный футбольный город. На нашем матче с «Днепром» было немало зрителей, сегодня внешне тоже приличное количество болельщиков присутствовало. Футбольный город. Львовяне подходят перед игрой, желают победы. Никаких вопросов — свежий воздух, хорошее питание. Но еще раз повторюсь: дом — есть дом. Хочется, конечно, в Донецк, — цитирует Пятенко официальный сайт «Металлурга».