«Металлург» Д — «Металлург» З — 1:1. После матча. Пятенко и Таран: «На игру повлияла погода»

2014-08-10 09:22 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» разошелся миром со своими запорожскими «одноклубниками» — 1:1. Вашему вниманию ... «Металлург» Д — «Металлург» З — 1:1. После матча. Пятенко и Таран: «На игру повлияла погода»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» разошелся миром со своими запорожскими «одноклубниками» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга» Д: «Прежде всего, на игру сегодня повлияла погода. Тяжелое поле. Первый тайм вообще был на длинных передачах. Борьба. Во втором тайме поле было немного получше, и мы показывали комбинационную игру. Ту игру, к которой „Металлург“ привык. В первом тайме мы гол забили, но счет не удержали. Но опять же, никаких претензий к футболистам нельзя предъявить, сегодня они борьбу не проиграли, и подборы, и все то, о чем мы договаривались перед игрой».

Олег Таран, главный тренер «Металлурга» З: «Погода, думаю, согласитесь, внесла коррективы. Потому что команда „Металлург“ (Донецк) укомплектована высокотехничными игроками. Погода нивелировала их мастерство и за счет самоотдачи мы достойно добились положительного результата.

В первом тайме прошел ливень и та половина поля, которая у нас была в атаке в первом тайме — мы атаки проводить не смогли, не возможно было подать в штрафную. При этом сложно было и защитникам донецкого „Металлурга“. Я обратил внимание команды в перерыве, что у нас в атаке во второй половине игры будет половина поля более быстрая. И у нас появятся шансы использовать моменты. В принципе, хорошая прошла передача и... Ливень все же внес большие коррективы. Но и стоит отдать сегодня должное всем футболистам, которые были на поле. Они сегодня проявили максимум желания и хорошего физического состояния. Игра держала в напряжении.

Доволен ли я исходом поединка, учитывая, что наша команда пропустила первой? Конечно, да. Если объективно посмотреть по исполнителям, то мы прекрасно понимаем, что в донецкой команде собраны очень хорошие футболисты. У нас общий уровень мастерства все же уступает уровню мастерства донетчан. У нас играет 18-летний Саша Каплиенко, который только начинает играть. И Жураховский, и Юсов... Логично, что техническое преимущество было у донетчан.

Плюс, средний рост команды: у донецкого „Металлурга“, конечно, он выше нашего. Нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы за счет движения нивелировать это преимущество. Требовалась делать меньше фолов, стараться избегать необязательных стандартов. Потому что у нас половина команда — ребята не высокого роста. Справились».