«Олимпик» — «Шахтер» — 0:5. После матча. Санжар: «Стыдно кому-то смотреть в глаза»

2014-08-16 09:03 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины, в донецком «дерби», «Олимпик» был разгромлен «Шахтером» — 0:5. Поединок проходил в Киеве, ... «Олимпик» — «Шахтер» — 0:5. После матча. Санжар: «Стыдно кому-то смотреть в глаза»

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины, в донецком «дерби», «Олимпик» был разгромлен «Шахтером» — 0:5. Поединок проходил в Киеве, на стадионе имени Банникова. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Удар-то мы держим, но комментировать этот матч тяжело — счет говорит сам за себя. Спасибо „Шахтеру“ за то, что преподал нам урок: как нужно быстро отходить от удачных матчей и готовиться к следующим.

Неделю назад думали, что мы молодцы, а сейчас огорчены и грустим. Честно говоря, стыдно кому-то смотреть в глаза. Не понравилось, что у нас было очень много ошибок. Ребята изначально были „пустые“, и уже по первым минутам было видно, что мы не смогли подготовиться психологически к этой игре. Как следствие, мастерство футболистов „Шахтера“ сказалось, поэтому такой крупный счет.

Можно сказать, что в первом тайме мы еще держались, но все равно каких-то конструктивных действий не было. Были большие зазоры, боялись плотно играть, а противник нас наказал за ошибки».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Мы ожидали тяжелую игру. Матч и не был легким до тех пор, пока мы не оформили первый, а потом и второй гол. После этого все стало ясно. Мы контролировали ход поединка.

Хотя можно отметить и „Олимпик“. Они не закрылись, продолжали играть в открытый футбол, пытались прессинговать нас. Мы знали об этом прессинге, легко уходили от него и использовали те свободные зоны, которые были у них за спиной. Позже стало понятно, что они потеряли уверенность в себе и начали сдавать физически, потому что в первом тайме проделали большой объем работы. С момента, когда они сдали физически, у нас было полное преимущество, „Шахтер“ полностью контролировал игру.

Нельзя сравнить, конечно, техническую оснащенность наших футболистов. Это привело к тому, что мы легко забивали. Доволен игроками, видно, что от матча к матчу они прибавляют. Отмечу в целом хорошую игру. Сейчас в раздевалке я поздравил футболистов».