«Ворскла» — «Металлург» Д — 2:1. После матча. Пятенко: «Это просто безобразие!»

2014-08-17 08:34 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле донецкий «Металлург» — 2:1. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Металлург» Д — 2:1. После матча. Пятенко: «Это просто безобразие!»

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле донецкий «Металлург» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Коротким комментарий не получится. Хочу в начале сказать, что эту игру мы посвящаем нашему президенту Олегу Мейдановичу Бабаеву. Это наша первая победа, мы стремились к этому и он „там“ это все видит. Спасибо вам, Олег Мейданович, за все то, что Вы для нас здесь делали. Мы ваше дело продолжаем.

Хочу поздравить всех любителей футбола Полтавы — автофанов, фанатов, которые общаются с командой. Тех, кто поддерживает нас не только в хорошие моменты, но и тогда, когда нам тяжело. Спасибо вам всем за поддержку и всех полтавчан поздравляем с победой.

Что касается игры: донецкий „Металлург“ — классная команда. Донетчане — неудобный соперник для „Ворсклы“. Нам всегда тяжело с этой командой играть. В „Металлурге“ хороший подбор квалифицированных футболистов. Сегодня игра показала, что легко нам не будет, но „Ворскла“ тоже сегодня играла только на победу. Счет мог быть любым, напряжение держалось до конца игры. Но в первом тайме мы могли решать все: создали ряд моментов, которые обязаны были забивать. Вратаря „Металлурга“ нужно, наверное, в сборную вызывать, всё в него попало. Как так может быть? Так бывает, молодец парень.

Во втором тайме также был ряд моментов: мы стремились, хотели, но не хватает у нас мастерства немного. У нас дефицит состава — выпал ряд футболистов. Тем не менее, я рад сегодняшней игре. Ее содержанием мы больше довольны, нежели не довольны. Я рад и горд за ребят. Рад, что удалось добыть три очка. А мы их добыли — заслужили их, на мой взгляд».

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Мне трудно говорить об игре. Если вы видели, сегодня было просто безобразие в отношении нашей команды. Потому что-то говорить об игре... Мы тяжело начали, неправильно чуть играли. Перестроились. Скажем так, выровняли игру, перевели ее на чужую половину поля, забили гол. Во втором тайме, в принципе, тоже неплохо выглядели, — неплохо до этих эпизодов.

Я сказал арбитру: „Зайди в раздевалку и посмотри в глаза нашим ребятам“. Это не претензии, почему претензии? Я сказал, что он „убил“ сегодня команду! „Убил“ всю работу, которую мы проводим. „Убил“ настроение ребят. Он спросил: „Почему?“. Я сказал, что посмотрю все эпизоды и скажу. Чистейший „вне игры“ — чистейший. О чем мы еще говорить? В том эпизоде он советуется по красной карточке. Здесь — ни с кем не советуется, и берет на себя ответственность в отношении нашей команды. Тяжело сказать, почему?

Четвертый арбитр, помощник так называемый, который рассказывает, где нашим футболистам нужно разминаться, не пропускает кого-то туда-сюда. И говорит, что мне не надо за пределы технической зоны выходить. А во втором тайме ко мне на скамейку запасных подходит какой-то человек и спрашивает: не нужно ли нам сопровождение ГАИ после игры? Мне очень тяжело говорить о футболе, очень тяжело, поймите. Никто не снимает ответственности, у нас были ошибки. Но очень тяжело говорить о футболе! Очень!

Но в то же время я согласен, что все-таки у „Ворсклы“ моментов было намного больше. Повторю, мы плохо начали. Потом перестроились, забили гол, перевели игру на чужую половину поля. Во втором тайме очень неплохо выглядели вот до этих эпизодов. Ошибки есть, никто не отрицает».