Игорь Лучкевич: «Это проблемы «Металлурга», что они нас недооценили»

2014-08-23 22:00 Старший тренер ФК «Полтава» Игорь Лучкевич рассказал о победе над донецким «Металлургом» в 1/16 финала Кубка Украины. Игорь Лучкевич ... Игорь Лучкевич: «Это проблемы «Металлурга», что они нас недооценили»

Старший тренер ФК «Полтава» Игорь Лучкевич рассказал о победе над донецким «Металлургом» в 1/16 финала Кубка Украины.

Игорь Лучкевич

— В первую очередь мы довольны результатом. Если разобраться по игре, знали, что «Металлург» — хорошая команда. Техничные футболисты, быстрое принятие решений, технически оснащенные, неплохо контролируют мяч. Старались сыграть за счет своих сильных качеств: в первую очередь, игровой дисциплины. За счет контратак действовали, возможно, в первом тайме это нам не так удавалось, как во втором. Но к ребятам по желанию, по самоотдаче, по выполнению тренерской установки претензий нет. И сегодня мы за это вознаграждены.

Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Второй момент — психология. Это немаловажный момент. Если бы ребята верили в свои силы, были более психологически устойчивы и уверенны в себе — игра и в первом тайме складывалась бы по-другому. Это проблемы соперника, что они нас недооценили. А наш плюс — то, что мы выложились по максимуму. Если для них недооценка сыграла злую шутку, нам же это пошло на пользу, — цитирует специалиста официальный сайт донетчан.