«Полтава» — «Металлург» Д — 2:1. После матча. Пятенко: «Недооценили соперника»

2014-08-24 09:25 Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины «Полтава» сенсационно обыграла со счетом 2:1 представителя Премьер-лиги, донецкий «Металлург», и вышла ... «Полтава» — «Металлург» Д — 2:1. После матча. Пятенко: «Недооценили соперника»

Вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины «Полтава» сенсационно обыграла со счетом 2:1 представителя Премьер-лиги, донецкий «Металлург», и вышла в следующий этап турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня мы, скорее всего, недооценили соперника. Это неприятно, нас это не красит. Медленно переходили из обороны в атаку, много было касаний в средней части поля, мало было скоростных атак. Лишь только начинали играть побыстрее, сразу же появлялись шансы: и гол мы забили, и моменты появлялись. К сожалению, не до конца их использовали.

Еще раз повторюсь, возможно, недооценка. Если разбирать по косточкам, второй тайм мне меньше понравился, нежели первый. Очень медленно мы переходили: не было скоростных атак, не хватало скорости в атаке. Поэтому возникли проблемы».

Игорь Лучкевич, главный тренер «Полтавы»: «В первую очередь мы довольны результатом. Если говорить по игре, то мы знали, что „Металлург“ — хорошая команда. Техничные футболисты, быстрое принятие решений, технически оснащенные, неплохо контролируют мяч.

Мы же старались сыграть за счет своих сильных качеств: в первую очередь, игровой дисциплины. За счет контратак действовали, возможно, в первом тайме это нам не так удавалось, как во втором. Но к ребятам по желанию, по самоотдаче, по выполнению тренерской установки претензий нет. И сегодня мы за это вознаграждены.

Недооценка со стороны „Металлурга“? Дело в том, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Второй момент — психология. Это немаловажный момент. Если бы ребята верили в свои силы, были более психологически устойчивы и уверенны в себе — игра и в первом тайме складывалась бы по-другому. Это проблемы соперника, что они нас недооценили. А наш плюс — то, что мы выложились по максимуму. Если для них недооценка сыграла злую шутку, нам же это пошло на пользу».