Денис Кулаков: «Не хочу обидеть «Рух», но у нас шансов больше»

2014-08-27 09:58 Полузащитник харьковского «Металлиста» Денис Кулаков оценил шансы своей команды в противостоянии с польским «Рухом» в 4-м квалификационном раунде Лиги ... Денис Кулаков: «Не хочу обидеть «Рух», но у нас шансов больше»

Полузащитник харьковского «Металлиста» Денис Кулаков оценил шансы своей команды в противостоянии с польским «Рухом» в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы. Напомним, первый поединок соперников, который проходил в Польше, завершился со счетом 0:0.

Денис Кулаков (справа). Фото — metallist.ua

«Не хочу обидеть соперни­ка, но думаю, у „Металлиста“ больше шансов на общую побе­ду. В первой игре мы, в принци­пе, добились неплохого резуль­тата. Конечно, хотелось бы за­бить, но тем не менее, исходя из итога первого матча, наша команда не имеет права отпускать против­ника. Верю, что отсутствие голов мы сможем компенсировать в ответной игре.

В первом тайме польского матча у „Металлиста“ мало что выходило, и это мы обязательно разберем. Возможно, сказалось волнение или какой-то недонастрой, но уже после перерыва у нас многое получалось, жаль только, что не удалось забить. В ответной встрече необходимо постараться как можно бы­стрее забить гол, чтобы потом спокойно диктовать условия противнику.

Что же касается того обстоятельства, что предстоящий матч с „Рухом“ пройдет в Киеве, то не хочу говорить об этом как о каком-то минусе. Да, есть определенные неудобства, но я надеюсь, что помимо харьков­ских болельщиков, которых, ду­маю, в столицу приедет не одна тысяча, нас поддержат и киев­ские зрители, ведь все мы высту­паем ради престижа страны», — цитирует Кулакова «КОМАНДА».