Владимир Микитин: «Результат матча с «Динамо» вполне закономерен»

2014-09-13 09:25 Старший тренер луганской «Зари» Владимир Микитин подвел итог вчерашнему матчу своей команды против дубля киевского «Динамо» ...  Владимир Микитин: «Результат матча с «Динамо» вполне закономерен»

Владимир Микитин
Старший тренер луганской «Зари» Владимир Микитин подвел итог вчерашнему матчу своей команды против дубля киевского «Динамо» (1:1) в 6-м туре молодежного первенства.

«Мы знали силу соперника. Анализировали их игры. „Динамо“ не случайно сейчас находится на первом месте. Команда на хорошем ходу. Плюс киевляне очень мощно играют в первом тайме. Из 11-ти забитых мячей „Динамо“ 9 забило в первом половине встречи.

Но нам удалось выдержать натиск соперника в первом тайме. Больше инициативой владели гости. Мы же, в основном, оборонялись. Тем не менее, смогли забить прекрасный мяч, после быстрой контратаки.

В первые пятнадцать минут второго тайма нужно было выдержать натиск „Динамо“, но нам не удалось этого сделать. Мы хорошо защищаемся количеством, но когда идут простые длинные передачи, нам не хватает мощи, в результате — ошибаемся в обороне.

После того, как киевляне сравняли счет, игра пошла на встречных курсах, а зрителям такой футбол очень нравится. Были моменты как у одних, так и у других ворот. В одной из атак соперника спасла штанга, в этом же эпизоде было и добивание, но мяч попал в перекладину. В итоге, считаю, справедливая ничья — 1:1», — цитирует Микитина официальный сайт «Зари».