«Металлург» Д — «Ильичевец» — 3:0. После матча. Павлов: «Получаем то, что заслуживаем»

2014-09-21 08:59 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл мариупольский «Ильичевец» — 3:0. Поединок проходил в Киеве, на «Оболонь ... «Металлург» Д — «Ильичевец» — 3:0. После матча. Павлов: «Получаем то, что заслуживаем»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл мариупольский «Ильичевец» — 3:0. Поединок проходил в Киеве, на «Оболонь Арене». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Футбол всегда состоит из двух таймов, но сегодня было действительно два разных тайма. До перерыва мы, наверное, немного переживали, волновались за исход. Немного осторожничали, мало играли вперед. Мало было агрессии.

Попросили ребят в перерыве, чтобы во втором тайме они быстрее действовали в атаке, чтобы была в атаке скорость. Быстро мяч ходил, чтобы переходили из обороны в атаку быстро. Скорее всего, именно поэтому и появились моменты, которые мы использовали.

Очень важная победа. Мы переживали, что запас очков у нас не такой большой. Запас прочности. Переживали, но хорошо, что выиграли и движемся вперед».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Хорошо сыграв в первом тайме, мы получили после перерыва два мяча в течение пяти минут. И потом исход игры был предрешен. Мы старались оказывать какое-то сопротивление, но уровень футболистов „Металлурга“ выше. Не забывайте, что „Ильичевец“ покинуло 7 игроков, а весной — еще 11, а усиления нет, и сейчас мы получаем то, что заслуживаем.

Что касается пропущенных мячей, то первый гол — это наша ошибка. У нас и в первом тайме на правом фланге были проблемы. После того, как получил травму Бутко, правая зона у нас самая опасная. Оттуда и пришел первый гол. Во втором случае сказалось исполнительское мастерство Морозюка. Надо еще отдать должное, что не было удаления, ведь в первом тайме мы получили четыре желтые карточки. И не всегда по делу. Нас посадили на желтые, и ребята боялись вступать в отбор: еще одно нарушение было бы чревато желтой карточкой и удалением. И в этом случае в следующем матче пришлось бы заявлять, наверное, меня. У нас просто больше никого нет — в заявке 17 человек и я пока не буду говорить, почему не 18.

Перспективы? В данный момент, до зимы, мы будем искать среди свободных агентов, чтобы усилить состав. Но я не думаю, что на рынке есть футболисты, которые могут нам помочь. Во-первых, к нам не хотят ехать. Не из-за нашей команды, а из-за того, где наша команда находится — не каждый туда поедет. Если свои, зная обстановку, и то уехали».