Николай Морозюк: «Самоотдача не может быть залогом положительного результата»

2014-09-21 15:31 Полузащитник донецкого «Металлурга» Николай Морозюк подвел итоги победы своей команды над мариупольским «Ильичевцем» в матче 7-го тура чемпионата Украины. ... Николай Морозюк: «Самоотдача не может быть залогом положительного результата»

Полузащитник донецкого «Металлурга» Николай Морозюк подвел итоги победы своей команды над мариупольским «Ильичевцем» в матче 7-го тура чемпионата Украины.

Николай Морозюк

— Мы до игры все понимали, что дуэль с «Ильичевцем» предстоит тяжелая. Все сейчас были не в лучшем психологическом состоянии. Ведь предыдущий тур — игра с «Олимпиком — для нас получился очень неудачным. Такая игра не может добавить позитивных эмоций. Немного мы были подавлены. Понимали, что сегодняшний поединок с Мариуполем может стать отправной точкой. В случае добротной игры и главное, достижения результата, можем в последующем выдать хорошую серию и соответствовать тем задачам, которые перед нами поставлены.

Первый тайм был очень тяжелым. Соперник за счет желания не предоставлял нам пространства. Они бились. Сказывалось также то, что мы не в лучшем психологическом состоянии. Но второй тайм показал, что мы на правильном пути и нужно продолжать в том же духе.

Ничем особенным сегодня Мариуполь не удивил. Мы были готовы, что они выйдут с первых минут и будут биться. Что самоотдача у них будет максимальная. Может быть, самоотдача даже будет выше, чем у нас. Но мы показали, что наличие самоотдачи не может в каждой игре быть залогом положительного результата. Нужно еще и исполнительское мастерство, а учтите, что сейчас у них нет тех исполнителей, которые раньше были. Думаю, у них много малых ребят в составе, это работа на перспективу, — цитирует Морозюка официальный сайт «Металлурга».