Никита Шевченко: «Шахтер» все время просит пенальти»

2014-09-22 13:57 Вратарь луганской «Зари» Никита Шевченко прокомментировал первую победу своей команды над «Шахтером» за последние 23 года. Никита Шевченко ... Никита Шевченко: «Шахтер» все время просит пенальти»

Вратарь луганской «Зари» Никита Шевченко прокомментировал первую победу своей команды над «Шахтером» за последние 23 года.

Никита Шевченко

— Мы провели хорошо организованный матч. Я думаю, «Шахтер» где-то недооценил нас. Может, соперники какими-то расслабленными вышли. Мы показали свой характер, выстояли, забили. Я считаю, хороший поединок провели. Возможно, один из лучших в этом сезоне.В перерыве тренер сказал играть так, как играем. Не прижиматься к воротам, что мы, в принципе, и сделали во втором тайме. Потому что когда начали прижиматься к воротам в матче с «Динамо», они забили нам два мяча. А так, выполнили установку тренера, добились результата.

Как играл «Шахтер» в атаке? Они все время просили пенальти. Не было там ничего. Раз судья не дал — значит, не было. Надо смотреть повтор. Но, с моей позиции, не было там никаких нарушений. Премиальные? Нам ничего не говорили. Об этом молчок, — цитирует кипера Matchday.