Юрий Вернидуб: «Клуб «Александрия» повел себя по отношению к нам неспортивно»

2014-09-27 08:58 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал ситуацию вокруг вчерашнего выездного матча своей команды 1/8 финала ... Юрий Вернидуб: «Клуб «Александрия» повел себя по отношению к нам неспортивно»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал ситуацию вокруг вчерашнего выездного матча своей команды 1/8 финала Кубка Украины против «Александрии». Напомним, из-за поломки автобуса гости прибыли на стадион всего за 35 минут до стартового свистка, а сам матч начался с 20-ти минутным опозданием.

Юрий Вернидуб

«Очень не понравились действия руководства „Александрии“ в этой ситуации.

Мы позвонили в 16-ти километрах от Александрии. Сказали, что сломался автобус. На часах тогда было 16:05. Нам сказали, что автобус за нами выехал. Он ехал полтора часа, причем так и не приехал.

За это время мы сумели созвониться с друзьями, которые прислали нам электрика. Починили свой автобус и на нем приехали. Когда подъезжали, стоял MAN, который должен был приехать за нами, и этот автобус, увидев нас, начал разворачиваться. Я говорю вам то, что видел своими глазами. Вот это, я считаю, неспортивно.

Если бы в подобной ситуации обратились к нам, то даю вам слово, что всех бы подняли на ноги и привезли команду на игру. Хорошо, что мы выехали заранее и у нас был запас времени. Бог судья. Я всегда говорю, не рой кому-то могилу, потому что сам туда попадешь. Мы живем по принципу: не сделай никому зла», — цитирует Вернидуба официальный сайт «Зари».