«Ильичевец» — «Днепр» — 0:1. После матча. Павлов: «Никогда не видел Маркевича таким»

2014-10-06 08:09 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Поединок проходил в Днепропетровске, на стадионе ... «Ильичевец» — «Днепр» — 0:1. После матча. Павлов: «Никогда не видел Маркевича таким»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» обыграл мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Поединок проходил в Днепропетровске, на стадионе «Метеор». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Николай Павлова, главный тренер «Ильичевца»: «Если бы мы играли не с „Днепром“, а с какой-нибудь другой командой, я бы сейчас прошелся по кое-кому... Но я буду деликатным, находясь в Днепропетровске, — городе, где я играл и где у меня много друзей.

Скажу о другом: много лет работая в футболе, ни разу в своей карьере не видел Мирона Богдановича таким импульсивным, каким он был в первом тайме. Наверное, это говорит о том, что он волновался по поводу того, что происходило на поле.

А во втором тайме ситуация немного поменялась. Когда у нас удалили игрока, и составы уравнялись, нам стало немного труднее. С учетом возможностей наших ребят, того, что опыта у игроков „Днепра“ больше, чем у наших, мы выглядели очень достойно. К сожалению, это не может добавить очки. Если мы их не отдаем сами, то у нас их забирают».

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Это только так казалось, что еще до матча его исход предрешен в пользу „Днепра“. Учитывая то, что мы играли непростой матч во Франции, плюс перелеты, переезды, плюс играть в 2 часа дня, сами понимаете, не очень просто. И удаление в начале игры наложило свой отпечаток.

Поэтому игра получилась нервная. Мы прекрасно понимали, что нужно выигрывать. И необходимо отдать должное „Ильичевцу“: они играли сегодня продуманно и профессионально. Хотя во втором тайме у нас была пара стопроцентных моментов, когда нужно было делать счет 2:0.

Для нас главным было победить сегодня. Я понимаю, что можно было сыграть более эффективно в атаке. Но я видел по футболистам, что они недовосстановлены. Особенно Бруно Гама. Коноплянка еще не готов на сто процентов. Чувствовалась тяжесть. Бруно раньше такие мячи забивал, а тут никак не мог попасть. Я делал такие замены, чтобы довести игру до конца, потому что для нас важнее было взять три очка.

Судейство? Чтобы говорить, нужно посмотреть запись. Сейчас сложно что-то говорить. Нужно посмотреть, проанализировать. Во-первых, и не изменишь уже ничего, во-вторых, судья прав. Поэтому и говорить что-то тяжело».