«Заря» — «Александрия» — 1:1. После матча. Вернидуб: «Двоякие впечатления»

2014-10-31 07:12 Вчера в ответном матче 1/8-й финала Кубка Украины луганская «Заря» сыграла вничью с перволиговой «Александрией» (1:1), но по сумме двух ... «Заря» — «Александрия» — 1:1. После матча. Вернидуб: «Двоякие впечатления»

Вчера в ответном матче 1/8-й финала Кубка Украины луганская «Заря» сыграла вничью с перволиговой «Александрией» (1:1), но по сумме двух встреч (1:0, 1:1) вышла в четвертьфинал. Поединок проходил в Запорожье.

Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «От матча осталось двоякие впечатления. Здорово начали, забили гол. Если бы реализовали пенальти, многое, думаю, было бы уже решено. Но не забили. Немного успокоились, пропустили совсем ненужный мяч. У „Александрии“ это был единственный момент в первом тайме, и она его сумела реализовать. И то это была ошибка центрального защитника. Здесь ничего не поделаешь. Это футбол.

Думал, что во второй половине встречи соперник начнёт играть активнее, но всё было под контролем нашей команды. У „Александрии“ моментов практически не было. Вспомню разве что тот момент, когда неудачно выбил мяч Никита Каменюка в начале второго тайма. Были ещё моменты у нас. Но для того, чтобы выигрывать нужно забивать. Самое главное, что всё обошлось без травм, и мы выполнили задачу минимум — прошли дальше.

За жеребьевкой четвертьфинала следить не буду. Просто посмотрю потом, кто попадётся. Все оставшиеся команды — достаточно хорошего уровня. Кубок состоит из двух игр. У каждой команды есть шанс. Тем более, думаю для наших грандов первоочередная задача — победа в чемпионате и попадание в Лигу чемпионов. Возможно, на Кубок они будут настраиваться иначе. А у нас наоборот есть шанс попасть в Лигу Европы, если не через первую пятёрку, то с помощью Кубка. Будем прикладывать максимум усилий. Самое важное то, что ребята это понимают».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Начало встречи, к большому сожалению, мы полностью провалили. Было видно, что ребята волновались. Мы настраивали их на то, чтобы они играли спокойней, играли в футбол. Но первые минут 20 не могли собраться.

После того, как Андрей Новак отбил 11-метровый удар и появилась уверенность, мы начали более-менее контролировать мяч. После того, как сравняли счёт, этот гол добавил нам уверенности во втором тайме. Переживали, но ребята всё-таки выдержали в физическом плане. Сыграть против такого соперника, как „Заря“ вничью для нас это — достойный результат. А для победы нам не хватило, в первую очередь, уверенности в своих силах и мастерства».