Тренер «Карпат» U-21: «После перерыва «Динамо» посыпалось»

2014-11-08 19:43 После матча молодежных команд «Динамо» и «Карпат» старший тренер гостей Роман Зуб объяснил причины поражения своей команды. ... Тренер «Карпат» U-21: «После перерыва «Динамо» посыпалось»

После матча молодежных команд «Динамо» и «Карпат» старший тренер гостей Роман Зуб объяснил причины поражения своей команды.

Роман Зуб

— У нас был план на контратаки, мы рассчитывали на скорость Пучковского и Страшкевича. Но, к сожалению, эти ребята работают в режиме первой команды, у них не такие нагрузки, чем у дублеров. Именно поэтому была определенная разбалансированность, и в физическом плане они выглядели менее восстановленными. В матчах за молодежную команду им надо показать усилия, характер, чтобы отработать хотя бы один тайм. Может они где-то себя жалели.

После перерыва мы контролировали мяч, создавали моменты и должны были забивать. Если бы забили — пошла бы совсем другая игра. Мы добавили в скорости, вышли свежие игроки, после чего «Динамо» посыпалось. У нас было три-четыре очень хороших момента плюс пенальти стопроцентный, когда сбивали Поручинского. Был и еще один момент, когда вратарь «Динамо» ударил Завийского в затылок в штрафной площадке. Но в целом мы довольны, ребята практически выполнили установку, — сказал тренер.