Петр Слободян: «У «Динамо» проблема — некому забивать»

2014-11-10 20:39 Известный в прошлом футболист и тренер Петр Слободян прокомментировал последний матч «Динамо» в чемпионате Украины. Петр Слободян (фото: fcdynamo.kiev.ua) ... Петр Слободян: «У «Динамо» проблема — некому забивать»

Известный в прошлом футболист и тренер Петр Слободян прокомментировал последний матч «Динамо» в чемпионате Украины.

Петр Слободян (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Проблемы появились не только в игре с «Карпатами». То же самое было с «Ольборгом» на выезде. В первом тайме «Динамо» хорошо выглядело, доминировало и казалось, что украинцы вот-вот забьют гол. Но когда «Ольборг» повел в счете, киевляне оказались психологически к этому не готовы. Датчане благодаря грамотной тактике, дисциплине превзошли «Динамо». А если бы до перерыва киевляне реализовали бы свое превосходство хотя бы в один гол, то была бы совсем другая игра.

К сожалению, забить было некому. Это проблема «Динамо» Ярмоленко в нападении играет больше из глубины поля. Поэтому в «Динамо» больше забивают другие игроки. У киевлян хороший состав, они, как правило, имеют игровое преимущество над соперниками, и нападающие должны забивать много голов. Но такого нет, — сказал Петр Петрович в интервью «Футбол 24».