«Металлург» З — «Шахтер» — 0:4. После матча. Луческу: «Соперник качественно оборонялся»

2014-12-01 07:03 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины запорожский "Металлург" крупно уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:4. Вашему ... «Металлург» З — «Шахтер» — 0:4. После матча. Луческу: «Соперник качественно оборонялся»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины запорожский "Металлург" крупно уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Александр Томах, и.о. главного тренера «Металлурга»: «Еще много работы предстоит, есть масса проблем. «Шахтер» по классу сильнее нас. Особенно это проявилось во втором тайме. Я не привык обвинять футболистов, но команда не строится за две-три недели.

Однако отмечу, что оптимизм присутствует. Прогресс в игре есть. Но хотелось бы, чтобы второй тайм мы провели надежнее. Был целый ряд ошибок, будем их разбирать. Хотя все футболисты старались выполнять мои установки. Считаю, что в какие-то моменты матча нам удавалось играть достойно.

Что касается состояния поля, то в этих условиях оно было подготовлено к матчу отлично! Единственное, показалось, что во второй половине матча оно начало подмерзать. Не хотелось бы на это ссылаться, но футболисты «Шахтера» более скоростные, невысокого роста, и им, мне кажется, было легче играть на таком поле».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Очень важная для нас победа, эти три очка нам действительно нужны.

Тяжелый первый тайм получился, наш соперник качественно оборонялся, закрывал все зоны, создал достаточно много проблем. Для нас было важно забить. Мы, к сожалению, этого в первом тайме не сделали. Знали о том, что если отличимся первыми, то «Металлург» раскроется и у нас появятся свободные зоны. Естественно, время шло, и силы, наверное, покидали запорожцев. Тогда на первый план вышли техника и быстрота наших футболистов.

Хочу поздравить всех, кто сегодня в таких тяжелых погодных условиях поработал и привел поле в хорошее состояние, что позволило нам многое сегодня сделать. Желаю нашему сопернику успехов в последующих матчах. Видно, что потенциал у этой команды большой, она может расти еще. Этот коллектив ничем не слабее середняков украинского чемпионата. Больше нужно верить в их потенциал».