Евгений Чумак: «Под конец осенней части сезона набрали форму»

2014-12-05 06:39 Полузащитник молодежной команды «Динамо» Евгений Чумак стал автором третьего забитого мяча в ворота донецкого «Металлурга». Евгений Чумак ... Евгений Чумак: «Под конец осенней части сезона набрали форму»

Полузащитник молодежной команды «Динамо» Евгений Чумак стал автором третьего забитого мяча в ворота донецкого «Металлурга».

Евгений Чумак (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Не сказал бы, что на матч нам сложно было настраиваться. Мы знали, что, если хотим уйти на зимний перерыв на втором месте, нужно сегодня победить, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск. Под конец осенней части сезона мы набрали форму, поэтому очень жаль, что заканчивается первый круг. Игра сегодня складывалась для нас хорошо, правда, были некоторые проблемы, но в целом, считаю, сыграли неплохо.

В перерыве тренер сказал больше держать мяч, чтобы мы владели ситуацией, и все шло, как нужно, а также продолжать в том же духе — и мы обязательно забьем еще. После того, как «Металлург» отыграл один мяч, можно сказать, они почувствовали «запах крови», хотели забить еще. Но мы провели четвертый мяч и сняли все вопросы о победителе. Что касается момента, когда я забивал, Виталик Буяльский принял мяч, я попросил пас вразрез, он забросил мне мяч, я принял его и ударил — получилось забить. Теперь у нас начинается отпуск, планов пока не строил, возможно, поеду отдохнуть в теплые страны. О том, где пройдут сборы, нам скажут позже, возможно, будем готовиться где-то поблизости с первой команды, — поделился своими впечатлениями игрок после поединка.