Евгений Хачериди: «Хотели порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом»

2014-12-06 13:29 Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди подвел итог вчерашнему матчу отложенного, 10-го тура чемпионата Украины с донецким «Металлургом» ... Евгений Хачериди: «Хотели порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди подвел итог вчерашнему матчу отложенного, 10-го тура чемпионата Украины с донецким «Металлургом» (3:0).

«Естественно, в последнем, домашнем матче в этом году хотели порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом. На то, как сыграли другие команды, не смотрим, нам важно набирать свои очки и находиться на первом месте.

Конечно, забитый в начале первого тайма мяч облегчил дальнейшую игру. Нам стало значительно легче. Так всегда бывает, когда забиваешь в первые 30 минут. Соперник раскрывается, появляются свободные зоны и, как следствие, моменты у чужих ворот. Этим мы и воспользовались, забив второй мяч. Могли и третий забить в первом тайме.

Что касается погодных условий, то по такой морозной погоде тяжело тренироваться и играть, потому что очень холодно — ноги замерзают, не чувствуешь их, тяжело дышать, разговаривать невозможно. В Полтаве играли на снегу, в Запорожье также не поле было, а лёд, но победили. Все в одинаковых условиях. Доигрывать нужно, в любом случае, обязательно брать очки», — цитирует Хачериди официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).