Молодежная сборная Украины обыграла «Тромсе»

2015-02-02 13:19 В субботу, 31 января, молодежная сборная команда Украины провела свой последний матч на сборе в Турции. ... Молодежная сборная Украины обыграла «Тромсе»

В субботу, 31 января, молодежная сборная команда Украины провела свой последний матч на сборе в Турции. Соперником украинцев в этом поединке был футбольный клуб «Тромсе» из Норвегии.

УКРАИНА U-21«ТРОМСЕ» (Норвегия) 4:1 (0:1)
Голы:
Безбородко (49), Горбунов (56), Данченко (63), Близниченко (87) — ? (23)

Украина: Бущан (Шеремета, 46), Задерецький (Гребенюк, 46), Дуць, Горбунов, Близниченко, Козловский (Данченко, 46), Азацкий, Шишка (Сваток, 46), Филимонов (Мигунов, 46), Барилко (Безбородько, 46 ), Фатеев

Проигрывая по результатам первого тайма со счетом 0:1, подопечные Сергея Ковальца сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу с разгромным счетом.

Первый тайм проходил при территориальном и игровом преимуществе украинцев, но едва ли не единственная ошибка на двадцать третьей минуте матча привела к взятию ворот сборной Украины: игрок норвежского клуба с близкого расстояния расстрелял Бущана.

После перерыва главный тренер украинской «молодежки» Сергей Ковалец провел шесть замен. И уже через четыре минуты первая из них сработала: Горбунов перехватил мяч в центре поля и отдал передачу на Безбородько, который метров с 18-ти попал в ворота, воспользовавшись тем, что вратарь «Тромсе» вышел из ворот. Этот мяч стал чертвертым для Безбородько в пяти матчах на турецком сборе.

Чуть позже Украинцы сумели выйти вперед: воспользовавшись ошибкой вратаря, которого после передачи от собственного защитника активно прессинговал Близиниченко, гол в ворота норвежцев провел Горбунов. Еще через семь минут украинцы забили третий гол: в результате комбинации Фатеев-Близниченко-Данченко последнему удалось отличиться.

Точку же в этой игре поставил Близниченко, который по передаче Данченко с углового головой довел счет до разгромного — 4:1.

На этой мажорной ноте украинская «молодежка» заканчивает турецкий сбор и возвращается в Украину.