Наставник «Генгама» Жослен Гурвеннек: «В матче с «Изером» нам повезло»

2015-02-13 10:16 Главный тренер французского «Генгама» Жослен Гурвеннек подвел итог позавчерашнему матчу против «Изера» (3:1) в 1/8 финала Кубка ... Наставник «Генгама» Жослен Гурвеннек: «В матче с «Изером» нам повезло»

Главный тренер французского «Генгама» Жослен Гурвеннек подвел итог позавчерашнему матчу против «Изера» (3:1) в 1/8 финала Кубка Франции, в котором его команда едва спаслась от вылета из турнира (при этом в соперниках был представитель четвертого французского дивизиона).

Жослен Гурвеннек

— «Изер» — хорошо организованная команда, и мы знали, что просто не будет. Нам, наверное, немного повезло, что мы забили в компенсированное время, но сколько же моментов мы упустили до этого! Только в дополнительное время реализация оказалась на должном уровне.

Их тренер сказал, что будет играть по системе 4-3-3, но я не поверил этому ни на одну секунду. На самом деле у них по ходу встречи были две другие «классики» — 4-2-3-1 и 4-4-2. Мы долго проигрывали, но наши игроки, хоть и не забивали из убойных положений, головы не теряли. Правда, не все. В конце концов, сказался опыт. Ятабаре я заменил на 31-й минуте из тактических соображений. У него уже было предупреждение, но он продолжал лезть в горячие точки, — цитирует Гурвеннека «СЭ в Украине».

Напомним, «Генгам» является соперником киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы.