Кирилл Ковальчук: «Столь крупного поражения мы точно не заслуживали»

2015-03-02 16:46 Один из дебютантов «Металлиста» Кирилл Ковальчук после игры с «Динамо» рассказал, каким был этот матч, а также насколько молодые ... Кирилл Ковальчук: «Столь крупного поражения мы точно не заслуживали»

Один из дебютантов «Металлиста» Кирилл Ковальчук после игры с «Динамо» рассказал, каким был этот матч, а также насколько молодые футболисты справились с волнением на футбольном поле.

Кирилл Ковальчук

— Те молодые ребята, которые сегодня вышли на поле, — хорошие футболисты, делающие свои первые серьезные шаги в карьере. Когда-то же надо начинать. У них это получилось сделать вот в таком матче. Думаю, все они об этом мечтали. Мечтали проявить себя, показать все, на что способны. В первом тайме, согласитесь, это удавалось, так как «Динамо» не создало практически ни одного голевого момента. Уверен, после первых 45-ти минут хозяева сильно переживали, что счет по-прежнему не открыт.

После перерыва игра изменилась. То ли молодежь подсела физически, то ли хозяева прибавили. Могу сказать, что в перерыве тренер нас предупреждал, что киевляне с первых минут второго тайма большими силами пойдут вперед, чтобы как можно скорее выйти вперед. Так и вышло. Увы, не удержали оборону.

Думаю, что столь крупного поражения мы точно не заслуживали. Самое главное сейчас — это не опускать руки, смотреть только вперед и помнить, что все мы являемся частью команды «Металлист» — большой команды, за честь которой и надо сражаться в следующих матчах, — сказал Ковальчук.