«Металлург» З — «Металлург» Д — 0:1. После матча. Чанцев: «Ни реализации, ни опыта, ни класса...»

2015-03-08 10:51 Вчера в матче 16 -го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле донецким «одноклубникам» — 0:1. Вашему ... «Металлург» З — «Металлург» Д — 0:1. После матча. Чанцев: «Ни реализации, ни опыта, ни класса...»

Вчера в матче 16 -го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле донецким «одноклубникам» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Анатолий Чанцев

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга» З: «Мы сегодня играли с классной командой, укомплектованной высокотехничными, опытными футболистами, которые не один сезон играли вместе. Хотя мы разбирали их игры тщательным образом, но, к сожалению, первый тайм в нашем исполнении получился скованным. Действовали неуверенно, много было брака в передачах. Как следствие донецкий „Металлург“ контролировал ход игры в первом тайме, добился результата.

Во втором тайме пытались в ребят вселить уверенность. Пытались быстрее передавать мяч и перемещаться по полю. Думаю, отчасти это удалось. Игра выровнялась. Создали ряд голевых моментов, но, к сожалению, реализовать нам их не удалось. Тем не менее, второй тайм можно занести нам в актив. Была комбинационная и командная игра. Была та игра, которую мы наигрывали на сборах. Быстрые перемещения, контроль мяча в первую очередь. Это всё было во втором тайме, как следствие — возникали моменты у ворот соперника.

Чего не хватило для достижения положительного результата? Коль мы не забили, то, естественно, что нам не хватило реализации. Стопроцентный момент был у Гвилии и позже у Татаркова, когда он сыграл на добивании, просто обязан был забивать. Но и во втором тайме были хорошие подачи в штрафную от Лёпы, но не хватило реализации. Не хватает нам ни реализации, ни опыта, ни класса».

Анатолий ПятенкоАнатолий Пятенко

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга» Д: «Думаю, что игра смотрелась сегодня далеко не весенней. Была и скорость, и моменты, и гол. Поэтому игра должна была понравиться болельщикам.

Наша команда полтора тайма двигалась хорошо и контролировала игру. В конце немного подсели психологически. Запорожцы большими силами пошли вперёд, хотели отыграться. В конце, конечно, тяжеловато было, но выстояли, и вратарь спас в одном из эпизодов. В принципе, для нас всё закончилось хорошо. Матч с „Карпатами“ нам не удалось выиграть. Поэтому сегодня на первый план выходил результат.

Не сказал бы, что быстрый гол помог нам добиться положительного результата. Мы и в игре с „Карпатами“ забили быстрый гол. Потом немного расслабились. Поверили, что возьмем три очка. Хотя всегда хочется забивать, забивать быстро. И самое главное не расслабляться после забитого мяча и продолжать гнуть свою линию».