«Металлург» Д — «Ворскла» — 1:1. После матча. Пятенко и Сачко: «Игра была интересной»

2015-03-15 10:09 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. Поединок проходил ... «Металлург» Д — «Ворскла» — 1:1. После матча. Пятенко и Сачко: «Игра была интересной»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. Поединок проходил в Киеве, на «Оболонь Арене». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Думаю, первый тайм в актив нам нельзя занести. Второй тайм мы начали намного лучше, перестроились, закрыли проблемные зоны, которые у нас возникали в первом тайме. Стали лучше играть, агрессивнее, и второй тайм у нас получился намного лучше, нежели тайм первый. Забили, моменты были, но, к сожалению, не дожали.

Что касается всей игры в целом: мы сегодня играли против очень неплохой, сыгранной команды. Они давно уже играют вместе. Мы выглядели сегодня очень неплохо. Футбол, думаю, был не весенний: и скорости, и моменты, и голы были. Думаю, игра получилась, игра была интересная. Хотя то, как мы играли слева в защите, нам не понравилось. В целом, думаю, что счет закономерен».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Наша команда серьезно готовилась к этой игре. Мы серьезно изучили «Металлург». Об этой команде могу сказать только хорошие и позитивные слова. Это команда очень приличного уровня, хороший подбор футболистов, хороший тренер, есть рисунок игры.

И сама игра была сегодня очень интересная, на мой взгляд. Очень жаль, что после забитого мяча мы не использовали ряд хороших моментов. Могли еще забивать, но этого не произошло.

Наши ребята очень хотели сегодня выиграть, но не секрет, что игроки «Металлурга» хотели того же самого: забить еще и выиграть сегодня. Но это футбол и результат, наверное, сегодня все-таки закономерен. Больших претензий за самоотдачу, за желание, за качество игры, которое сегодня было, у нас к ребятам нет. Думаю, зрителям на трибунах было приятно сегодня за этим наблюдать».