Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Днепр» — «Металлург» З — 1:0. После матча. Маркевич: «Проблема номер один — наше поле»

2015-03-16 08:12 Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле запорожский «Металлург». Вашему ... «Днепр» — «Металлург» З — 1:0. После матча. Маркевич: «Проблема номер один — наше поле»

Вчера в матче 17-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 1:0 обыграл на своем поле запорожский «Металлург». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Мы сознательно пошли на ротацию состава. К сожалению, в Лиге Европы у нас всего 4 защитника, а один из них пропускает матч. Поэтому я дал возможность поиграть другим футболистам.

Особых проблем в обороне не увидел, за исключением одного момента во втором тайме, когда наши защитники проспали хорошую передачу из глубины. Но учитывая состояние газона, хорошо, что так все закончилось. Если мы не поправим за месяц газон, будет тяжело играть. У нас проблема номер один — наше поле. Я уже общался с людьми, которые его делали. Они должны за месяц его реанимировать.

Тактика мелкого фола со стороны соперника? Нужно чтобы судьи нормально судили. Соперник то время тянет — пока мы кричать не начали. Так же нельзя! Вторая желтая карточка в центре поля — ее не дают. И тренер сразу заменил игрока, потому что понял, что его выгонят. В Лиге Европы нам судят то, что мы натренировали, а здесь нужно быть очень аккуратными. Так как он сегодня судил...

Я же все понимаю. Если такая тактика есть, нужно чтобы судьи нормально работали, а не бегали что-то придумывали. Эта проблема каждый год. Не хочу обижать «Металлург» или другую команду, но, в основном, все стоят сзади, как получится. И знаете, могло получиться, если бы они забили во втором тайме. Не знаю...».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»: ««Днепр» — выскококлассная команда. Мы готовились к матчу, изучали ее, как обычно, просмотрели три игры. Пытались построить свою игру через средний и короткий пас при выходе из обороны. В какой-то степени это получилось, но игра впереди не заладилась. В первом тайме, за исключением дух штрафных, а во втором — удара Каплиенко, ничего создать не удалось. В действиях некоторых игроков была неуверенность. С нашей стороны было мало остроты.

Что же касается столь необычного состава «Днепра», то мы смотрели три игры, и только Гама и Бойко провели их полностью. Ротация состава была очень сильной. Конечно, играть на два фронта сложно. Хорошо, что в наличии есть опытные и классные игроки. Маркевич правильно делает. Он дал немного отдохнуть тому же Коноплянке, чтобы он сыграл ответный матч с «Аяксом». Так что он расчетливо, мастерски и профессионально все делает. Так что мы предполагали, что может быть ротация».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть