«Металлург» З — «Карпаты» — 2:1. После матча. Чанцев: «Провалили первый тайм, но затем проявили характер»

2015-04-06 08:33 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» обыграл на своем поле львовские "Карпаты" — 2:1. Вашему ... «Металлург» З — «Карпаты» — 2:1. После матча. Чанцев: «Провалили первый тайм, но затем проявили характер»

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» обыграл на своем поле львовские "Карпаты" — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Анатолий Чанцев

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга» З: «Если говорить о конечном результате, конечно впечатление положительное. Если же по игре, то первый тайм у нас был просто провальный. Хотя мы готовили своих ребят, команду к тому, что будет очень сложный матч ввиду того, что все-таки «Карпаты» обладают очень быстрыми и четкими командными действиями. На протяжении последних 4-х игр команда здорово играла и всегда создавала достаточно моментов, но реализация была у них не очень.

В общем, мы настраивали ребят на серьезную игру, отрабатывали прессинг, но, к сожалению, в первом тайме они нас больше прессинговали. В какой-то степени, не скажу что нам повезло, но значительное преимущество было на стороне «Карпат».

Нас такая игра не устраивала. В перерыве мы переговорили с ребятами, внесли кое-какие коррективы, через 10 минут второго тайма сделали замены, которые, как мы все считаем, принесли пользу. Ну и мы все благодарны ребятам за то, что они проявили характер, добавили в движении. Мы попросили их более агрессивно вступать в отборы и отбирать мяч, напрягать соперника, отчасти это удалось и слава Богу, что мы добились победы».

Игор Йовичевич. Фото - А.ПоповИгор Йовичевич. Фото - А.Попов

Игор Йовичевич, главный тренер «Карпат»: «Очень обидно, что после такой нагрузки и работы на поле, в плане техническом и психологическом, мы проиграли. Это большой удар для команды. Сегодня у меня впервые было впечатление, что не хватило энергии поддержать тот высокий темп, который мы задали в первом тайме.

Мы могли воспользоваться своими моментами, закрыть вопрос о счете и матче. Это было нам очень необходимым с точки зрения психологии. Жаль, что с тем же соперником мы пропускаем голы за две минуты. Пытались сделать замены во втором тайме, но из-за усталости потеряли глубину. Планировали с помощью Сергийчука захватить середину поля - было видно, что мы не успевали страховать друг друга. Мы прижались к своим воротам, тем самым создали пространство для соперника. Чем он и воспользовался.

После перерыва физически не держали заданный темп. Уже не было того давления и прессинга, уже не было такой циркуляции мяча, как в первом тайме. Это усталость, ноги налились. У нас много игроков ездили в сборные, а если выпадает из тренировочного процесса, то это чувствуется на сыгранности.

Это большой удар, но мы крепкий коллектив. У нас сильный характер. Сейчас я благодарен всем за усилия. Уверен, что результат придет. Со мной или без меня, но «Карпаты» будут конкурировать за еврокубки».