«Металлург» З — «Волынь» — 1:1. После матча. Кварцяный: «По моментам мы должны были выигрывать»

2015-04-11 07:23 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» сыграл на своем поле вничью с луцкой «Волынью» — 1:1. Вашему ... «Металлург» З — «Волынь» — 1:1. После матча. Кварцяный: «По моментам мы должны были выигрывать»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» сыграл на своем поле вничью с луцкой «Волынью» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - Facebook

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»: «Для нас это был тяжелый матч, он проходил очень напряженно. Команда „Волынь“ — это футболисты высокого класса, опытные ребята.

Мы настраивали парней на созидательную игру, играть без боязни, однако, столкнулись с проблемами по составу: 4 игрока травмированы (Кулач, Ульянов, Гавриш и Цуриков), Орелеси пропускал игру. Взяли одного молодого пацана — 1997 года рождения — Игнатенко Данила в запас, потому что просто не хватало игроков.

Но я ни в коем случае не жалуюсь, — что имеем, то имеем. Мы ребятам благодарны за то, что они все-таки сражались до конца».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Команда настроилась на серьезную игру, пыталась играть до конца, атаковать. Но чувствовалось, что если мы не будем правильно действовать в завершении атаки, то мы эту игру не выиграем. В футболе бывает так... Набегались — да, а толку никакого. Получилась необязательная ничья.

Мы со всеми играем на победу. Ничьи не вписываем в свой график, также как и поражения. Не люблю ничьи, лучше проиграть 9-10, чем 1:1. Такая ничья для меня неприемлемый результат.

Если посчитать все голевые ситуации, то мы должны были выигрывать. Жунич в первом тайме должен был забивать головой, Хомченко должен был забивать. Когда Эрик бил головой на первых минутах — чудом парировал Максим Старцев. Действовали плохо в завершении атаки. Надо было наносить удары раньше, затягивали с ударами. Потому такая нечеткая игра в завершении привела к тому, что мы не забили больше. Хотя было моментов восемь... Я не считал.

Игра была динамичной... Потом судья зачем-то добавил шесть минут и команды шесть минут стояли. Та не свисти уже, спрячь свой свисток. Сколько я об этом не говорю, а у нас постоянно так — судьи хотят свистеть. Вот проблема. Да у судьи сегодня не было симпатий, но не надо много свистеть. Его же потом никто не возьмет судить международные соревнования...».