Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Жабченко допустил немало ошибок, но в обе стороны»

2015-04-27 21:30 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о судействе вчерашнего центрального матча чемпионата Украины. Артем Франков ... Артем Франков: «Жабченко допустил немало ошибок, но в обе стороны»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о судействе вчерашнего центрального матча чемпионата Украины.

Артем Франков

«По судейству во Львове. На мой взгляд, Анатолий Жабченко (его назначение вызвало немало споров, но кто еще?) допустил немало ошибок, их можно сколько угодно изучать под телемикроскопом, но они допускались в обе стороны и потому фанаты могут сколько угодно изощряться в выкладывании фотожабченко и односторонних подборок видео — это ничего не изменит.

В любом случае, арбитраж не сыграл в этом поединке — резонансном, невыносимо ответственном поединке! — определяющей роли, а потому может быть как минимум вынесен за скобки, как максимум — удостоен хороших слов, к которым я с удовольствием присоединюсь. Пьерлуиджи Коллина с назначением не ошибся. Надеюсь, осознание не помешает куратору судейского корпуса Украины разобрать спорные и ошибочные моменты.

Один из них — когда бригада зажгла и свистнула «вне игры» Ленсу; впрочем, флорентийская жертва, проведшая весьма недурственную игру, все равно не забила. Но повторюсь — всякое было тудым-сюдым, не делайте никаких акцентов в эту сторону.

Что касается, к примеру, удара Адриано в известное место Ярмоленко или Беланда Адриано... Хотите разобрать — разберите. Тут снова параллель с лондонским поединком, уже не только по результату.

Кстати, можно и моменты с руками разобрать. Коллина, было дело, очень подробно разбирал аналогичные, в том числе совершенно аналогичные случаи, и если вы хотите дискуссии в стиле «да там же явная рука!», то готовность к ней присутствует. В обоих случаях судьи приняли вполне адекватные и объяснимые решения, и вообще эмоции хотелось бы в таких случаях отбрасывать как можно дальше», — написал Франков в передовице 33-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть