Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Ильичевец» — «Карпаты» — 1:0. После матча. Йовичевич: «Мучился, глядя на игру...»

2015-05-03 08:31 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» со счетом 1:0 обыграл львовские "Карпаты". Поединок проходил в ... «Ильичевец» — «Карпаты» — 1:0. После матча. Йовичевич: «Мучился, глядя на игру...»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» со счетом 1:0 обыграл львовские "Карпаты". Поединок проходил в Днепропетровске, на стадионе "Метеор". Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Николай Павлов. Фото - А.Попов

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Сегодня мне игра понравилась, прежде всего, своим результатом. Таких игр у нашей команды еще не было, когда на кону была принципиальность: кто из двух команд сильнее. И после того, что я видел в исполнении «Карпат» в прошлых играх, то там есть ребята молодые, проявляющие себя с лучшей стороны, но из-за того, что они задействованы в юношеских сборных, сейчас они не приехали.

А так я хотел сказать Йовичевичу, что его команда растет, если им добавить 9 очков, то «Карпаты» решали бы другие вопросы. Теперь же получается, что им нужно решать вопрос не на футбольном поле, как в кабинетах.

А своих ребят могу только поблагодарить и выразить надежду, что они будут расти и прогрессировать. И что у них будут хорошие руководители. Не тренер, а руководители.

Слова Йовичевича о состоянии газона? Я ему говорил, что если бы ты приехал, когда мы здесь играли первые игры года, то ты бы здесь с ума сошел. Здесь было поле еще хуже. Сейчас поле благодаря работникам стадиона, которые сделали просто невозможное, стало лучше. Да, наверное, снова поле нам помогло, что не дало «Карпатам» сыграть в комбинационный футбол. На таком поле длинные передачи надежнее, чем комбинации, вот и получается бей-беги».

Игор Йовичевич. Фото - А.ПоповИгор Йовичевич. Фото - А.Попов

Игор Йовичевич, главный тренер «Карпат»: «В первую очередь поздравляю «Ильичевец» с победой. Я лично никакого удовольствия от игры не получил. Сегодня у «Ильичевца» было больше желания, они больше выиграли подборов. Для болельщиков то, что команды показали - это был очень низкий уровень. Ну а что касается состояния газона, то на таком поле играть в футбол в высшей лиге вообще просто стыдно.

Не вышла сегодня у нас такая игра, которую мы показывали в последних матчах. Многие передачи мы подарили сопернику. Футболисты нервничают от этого. Хотим играть в другой футбол, комбинационный, а не просто бить вперед. Болельщики в первую очередь хотят смотреть футбол. Я мучился сегодня, глядя на игру, как и футболисты просто мучились, играя в футбол. Планировали играть в комбинационный футбол, знали, что будет плохое поле, но не знали, что настолько плохое. А в желании и единоборствах мы уступили. Сегодня игра была до первого гола.

Чем именно не устроило поле? Очень высокая трава, которую не покосили, не полили, то есть это были не футбольные условия. Поздравляю «Ильичевец» с победой, если их это устраивает. Но на таком поле молодые ребята для будущего украинского футбола не прогрессируют».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть