«Черноморец» — «Металлург» З — 0:0. После матча. Бабич: «Нам не хватает опытных футболистов»

2015-05-16 09:24 Вчера в рамках 24-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» в номинально домашнем матче сыграл вничью с запорожским «Металлургом» — 0:0. ... «Черноморец» — «Металлург» З — 0:0. После матча. Бабич: «Нам не хватает опытных футболистов»

Вчера в рамках 24-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» в номинально домашнем матче сыграл вничью с запорожским «Металлургом» — 0:0. Поединок проходил в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Двоякое чувство: играли с командой, которая выше нас в турнире. Понимали, что должны не давать возможность раскрыться, но и создавать моменты возле ворот соперника.

Я доволен, как ребята провели второй тайм, как прибавили. И у наших ворот возникали моменты, и у ворот соперника мы создали много и могли рассчитывать на победу.

Не забили, к сожалению. Но я сегодня настраивал ребят не думать о результате, больше думать об игре, помогать друг другу. Сегодняшняя игра показала, что ребята меня услышали. Но, чем еще повлиять, чтобы забивали из тех моментов, когда просто обязаны были забивать? Правда, радует, что эти моменты есть, бьют по воротам, хорошо выходят из обороны.

Опытных игроков нам действительно нам не хватает. Сегодня Диденко не смог сыграть, надеемся, на следующую игру он выйдет. У нас первоочередная цель — омолодить команду, и все должно проходить постепенно. Хотим, чтобы появились два-три футболиста опытных в нападении, или разыгрывающий полузащитник. Опытный игрок в нападении или оттянутый нападающий нам бы не помешал».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»: «Два тайма можно разделить. В первом тайме задание было прессинговать, активно играть вперед. Но острых моментов нам создавать не очень получалось.

Наш бич — это позиционные атаки. Мы пока что не можем доводить их до логического завершения. Разворачивали атаку с фланга на фланг с последующими передачами и игрой на опережении. Это было.

Во втором тайме игра выравнялась, были своеобразные «качели». Моменты возникали у обоих ворот по игре.

В целом же, игру своей команды я бы оценил неудовлетворительно».