«Металлург» З — «Заря» — 0:1. После матча. Вернидуб: «Матч был полностью под нашим контролем»

2015-05-25 07:25 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле луганской «Заре» — 0:1. Вашему вниманию ... «Металлург» З — «Заря» — 0:1. После матча. Вернидуб: «Матч был полностью под нашим контролем»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле луганской «Заре» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»: «Перед матчем у нас возникли проблемы с выбором состава, так как семь человек основного состава сейчас травмированы и занимаются по индивидуальной программе. Сегодня еще доктора посмотрят – у Лепы и Орелеси тоже проблемы, с мышцами задней поверхности бедра. Так как других центральных защитников у нас нет, то пришлось на эти позиции ставить Балича и Рудыку. Справа, можно сказать, дебютировал Помазан.

Как мы и предполагали, в «Заре» очень быстрые атакующие игроки на флангах. Мы готовились к этому, но в первом тайме все же было много угроз нашим воротам. Во втором тайме игру выровняли, особенно после пропущенного гола. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята забили гол, но то, что они проявили самоотдачу играя таким составом… Я горжусь самоотдачей наших ребят».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Сегодня «Металлург» выглядел достойно. Была хорошая игра. Как с их, так и с нашей стороны. Я не лукавлю, а действительно, глядя на эту команду сейчас, можно сказать, что она совсем по-другому играет. «Металлург» старается хорошо обороняться, выбегать в контратаки. Думаю, это заслуга Анатолия Чанцева. Хотя команда достаточно молодая.

Что касается игры, то первый тайм полностью был под нашим контролем. Были моменты. Не смогли забить. У «Металлурга» особо моментов не было. Лишь единственный удар в упор, когда Кршеван Сантини вступил в игру.

Во втором тайме мы снова контролировали ход встречи, забили гол, после чего спокойно довели матч до логического завершения, не дав шанс «металлургам» создать хотя бы один момент.

Считаю, Балич всю игру проводил верховые дуэли с большим нарушением правил. Был бы я судья, он бы у меня уже получил бы красную карточку. В первом тайме Будковскому на голову локтями залез. Во втором тайме похожих моментов тоже было много. Я понимаю, что это эмоции. Ничего страшного в этом нет. Каждый расценивает эти эпизоды по-своему».