Алексей Щебетун: «Хоть и разгромили «Олимпик», но последние 15 минут провалили»

2015-07-25 09:55 Нападающий молодежной команды киевского «Динамо» Алексей Щебетун подвел итог вчерашнему матчу против дубля донецкого «Олимпика» (5:1) ... Алексей Щебетун: «Хоть и разгромили «Олимпик», но последние 15 минут провалили»

Нападающий молодежной команды киевского «Динамо» Алексей Щебетун подвел итог вчерашнему матчу против дубля донецкого «Олимпика» (5:1) во 2-м туре молодежного первенства, в котором он сумел отличиться дублем.

Алексей Щебетун. Фото - А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua

«Если говорить в целом о матче, то примерно 75 минут мы играли хорошо, в наших действиях была структурность, но потом подустали, не добегали, и вся эта структурность пропала. Тренеры сказали, что последние 15 минут мы провалили.

Впрочем, бы не сказал, что мы плохо провели весь второй тайм. Хоть после перерыва счет уже и так был крупным (3:0, — прим.ред.), но тренеры сказали нам, наоборот, еще прибавить. Не знаю, может из-за жары было тяжело... Но мы старались играть по максимуму! Думаю, что картину первого тайма после перерыва мы не испортили. За исключением упомянутых последних 15-ти минут.

Самый красивый гол? Наверное, четвертый, в исполнении Яремчука: получив передачу вразрез, он перекинул вратаря. Очень красиво получилось!

Что же касается взаимодействия с игроками первой команды, которые приняли участие в этом матче, то тут никаких сложностей не возникло. Мы ведь работаем по той же системе, что и основной состав: играем в один и тот же футбол, выполняем одни и те же упражнения на тренировках. Так что во взаимопонимании на футбольном поле нет проблем ни для нас, ни для ребят из первой команды», — сказал Щебетун.