«Александрия» — «Металлург» — 1:0. После матча. Чанцев: «Хлопот и проблем — выше крыши»

2015-07-27 07:01 Вчера в рамках 2-го тура чемпионата Украины «Александрия» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Александрия» — «Металлург» — 1:0. После матча. Чанцев: «Хлопот и проблем — выше крыши»

Вчера в рамках 2-го тура чемпионата Украины «Александрия» обыграла на своем поле запорожский «Металлург» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - fco.com.ua

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Первая победа в Премьер-лиге. Всех поздравляю с этим. Хотелось бы, чтобы мы и в дальнейшем прогрессировали, и так, как сегодня, отдавали все силы на футбольном поле. Тогда и будет позитивный результат.

Что касается игры, то темп её в первом тайме был неплохим. Мы старались играть как можно дальше от своих ворот. Понятно, что для этого нужно было потратить много физических усилий. И надо было раньше решать судьбу матча, а именно — забить второй мяч. Потому что после перерыва, думаю, все видели, что мы подсели. Впрочем, голевых моментов у наших ворот не было, за исключением одного, в первом тайме.

В целом, считаю, что сегодня мы сыграли очень организованно в обороне и агрессивно — в середине поля. Но, хотелось бы, повторюсь, чтобы в таких ситуациях мы пораньше решали судьбу матча. А сама победа очень важна, прежде всего, в психологическом плане».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»: «Делиться в плане впечатлений от игры нечем. Обращали внимание ребят на контроль мяча в такую жару, просили играть очень организованно и дисциплинированно. Знали, что „Александрия“ — команда боевая, которая навязывает борьбу, единоборства. Задача была — не уступить в этих компонентах.

Говорили ребятам о быстрых атаках, но, в итоге, были лишь попытки этого в первом тайме. Вот, пожалуй, и всё, что можно сказать об игре в нашем исполнении.

У нас молодая команда. Конечно, хлопот и проблем — выше крыши. Сталкиваемся с нестабильностью игры молодых футболистов. Конечно, не хватает опыта. Нехватку его надо компенсировать борьбой и единоборствами, которые необходимо стремиться выигрывать, но, к сожалению, ребят не хватает. Не скажу, что мы сегодня физически уступили сопернику, но слишком уж много было с нашей стороны проигранных единоборств».