«Металлург» — «Волынь» — 0:2. После матча. Чанцев: «Что тут скажешь — молодежь...»

2015-08-03 06:37 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле луцкой «Волыни» — 0:2. Вашему вниманию ... «Металлург» — «Волынь» — 0:2. После матча. Чанцев: «Что тут скажешь — молодежь...»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле луцкой «Волыни» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»: «Хочу сказать, что за первый тайм не стыдно. Ребята выполнили установку. Хотя, конечно, мы играли „вторым номером“, потому что прекрасно понимали, что за команда „Волынь“, кем она укомплектована, какой уровень игроков. Нам нужно обратить внимание на реализацию моментов, которые создаются. Хотелось, чтобы хотя бы в створ ворот попадали.

Во втором тайме сказались два быстрых гола, очень обидные. После „стандарта“ и с игры, практически одинаковые, были забиты головой. Мы обращали внимание на „ростовые“ данные игроков „Волыни“, также было уделено много внимания „стандартам“, но, к сожалению, концентрации у молодых футболистов не хватает.

А в целом по игре... После того, как двумя голами „расстреляли“, мне трудно было ребят вдохновить на что-то. Хотя нужно было выжимать. Сейчас в раздевалке видно, что ребята полностью отдали себя игре. Но что можно сказать, — молодежь. Но какой-то сдвиг есть, если брать во внимание первый тайм».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Начало игры у нас получилось неплохим. Имели несколько опасных моментов. Но созданные командой возможности для взятия ворот не обладали достаточной остротой. А именно не было завершающих, нацеленных передач на Диденко. Поэтому он не знал, за что цепляться.

Потом игра подравнялась. Запорожцы почувствовали уверенность. Начали играть более инициативно, атаковали, создали несколько моментов. Но защита наша более-менее была готова к ним. Хотя, где-то позиционно неправильно играли крайние защитники. Потом активизировался Гуменюк и начал более надёжно играть Полевой. Надо было постоянно кричать и подсказывать, что надо собраться, играть надежно. Ведь любая ошибка может закончиться взятием ворот, а потом на выезде отыграться будет тяжело.

Но хорошо, что так закончилось и вторую половину первого тайма команды провели в равной игре. В перерыве пришлось сделать несколько замечаний по действиям футболистов. Кобахидзе у нас всё равно в отборе не играет, я и сказал ему не оттягиваться назад, а играть чистого нападающего, или маневрировать слева или справа. Хотя у нас Матей играет под нападающим. Они двое создавали остроту, но очень плохо выбирали позиции для завершающего удара. Когда у кого-то из них получилась передача «зрячая» и в конце концов, докричались до Диденко, то тогда эта атака завершилась взятием ворот.

А так, наверное, концовка матча была за нами, несмотря, на то, что мы вели в счёте. Хотя футболисты и допускали какие-то несерьезные действия. Мне это не нравится, будем разбираться, смотреть, почему так. Если на выезде прорывает, то надо же забивать. Потому что всё равно у нас «-1» в разнице, а они забыли, ходят и улыбаются.

Поэтому у меня, немного нехорошее впечатление от завершающей стадии атаки во втором тайме. Создавали эпизоды, но они не заканчивались ударами по воротам. Нет ударов — нет голов. Все хотели разыграть. Мы еще не готовы так, чтобы разыгрывать. Надо реализовать побыстрей те ситуации, которые соответствуют завершающему удару, а не придумывать лишнюю передачу».