«Металлург» З — «Днепр» — 1:4. После матча. Маркевич: «Рад, что достучался до игроков»

2015-09-13 09:22 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 1:4. Вашему вниманию ... «Металлург» З — «Днепр» — 1:4. После матча. Маркевич: «Рад, что достучался до игроков»

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» уступил на своем поле днепропетровскому «Днепру» — 1:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - fcdnipro.ua

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»: «Впечатления двоякие. Неприличный счёт. Такое поражение любому тренеру бьет по самолюбию. Но всё равно что-то положительное я нахожу в этой игре. Особенно, во втором тайме. Наши атакующие действия, я считаю, улучшились. Если сравнивать предыдущие туры, то мне кажется, во втором тайме у нас получилась, наверное, самая лучшая игра в атаке.

Что касается первого тайма, пропущенные голы... Конечно, это грубые ошибки в обороне. Планировали, сыграть более организовано в обороне, хотя бы так, как сыграли с „Шахтёром“. К сожалению, в этой игре не смог принять участие Максим Старцев. Он заболел, у него была температура. Но я думаю, что молодые всё-таки получают какой-то опыт. Хотелось бы, чтобы этот опыт, их мастерство приходило пораньше, чтобы побыстрее они взрослели. Но надеемся, что они будут прибавлять и наберемся терпения».

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Мы внимательно пересматривали матчи „Металлурга“. С „Ворсклой“ и „Шахтером“ показала хороший футбол, и сегодня это удалось моментами, особенно во втором тайме. Команда достаточно весело играла, поэтому мы серьезно готовились, и я просил футболистов не смотреть в турнирную таблицу.

Я рад, что достучался до игроков, потому что особенно первый тайм они провели на хорошем уровне.

Мы даем возможность всем футболистам себя проявить. С „Карпатами“ играли одни, сегодня — дали поиграть другим. На все нужно время. Я — не факир, чтобы махнуть палочкой, и все они заиграли так, как я бы хотел. Для начала, скажем так, неплохо.

Гол в наши ворота? Я сам пока не понял, что произошло. Такое впечатление, что уже закончилась игра, и они шли в раздевалку. Сейчас сказал им, что даже на тренировках такого быть не может. В перерыве просил забыть о результате, но, особенно после четвертого гола, они подумали, что игра закончилась. Все защитники виноваты. И полузащитнки стояли, смотрели. Будем разбирать. Хорошо, что это произошло сегодня».