Евгений Трояновский: «Заставили другие команды относиться к «Динамо-2» серьезнее»

2015-09-14 09:07 Полузащитник киевского «Динамо-2» Евгений Трояновский — о вчерашнем матче с тернопольской «Нивой» (1:0) в 8-м туре первой лиги: Евгений Трояновский ... Евгений Трояновский: «Заставили другие команды относиться к «Динамо-2» серьезнее»

Полузащитник киевского «Динамо-2» Евгений Трояновский — о вчерашнем матче с тернопольской «Нивой» (1:0) в 8-м туре первой лиги:

Евгений Трояновский

— Получилась очень тяжелая игра у соперника хорошая команда, игроки сильны в борьбе. В первой лиге сейчас легких игр не бывает. Хорошо, что вытерпели и победили, сохранили первое место — это самое главное.

Психологически было очень важно забить в первом тайме. До перерыва мы больше владели инициативой, больше атаковали и создали моментов, но не везло. А «гол в раздевалку» очень помог: нам стало значительно легче, тернопольцы во втором тайме побежали отыгрываться, а мы могли ловить их на контратаках. Не получилось дожать и забить больше, но все равно хорошо, что минимальное преимущество осталось до конца игры, и мы завоевали три очка.

В перерыве тренер сказал продолжать действовать в том же духе, коррективы носили тактический характер — как правильно перестраиваться, что делать в той или иной ситуации. По самоотдаче, вроде бы, претензий не было. Также заходил в раздевалку тренер первой команды, подсказал нам, как действовать, чтобы было легче, мы прислушались. И после игры Сергей Ребров также нас поздравил.

В команде настроение хорошее, будем уже думать о следующем поединке на выезде с кировоградской «Зиркой». Уверен, будет непросто, но мы стараемся играть в свой футбол, не отступать от своих принципов. В каждой игре рассчитываем только на победу, но всякое случается. Будем стараться завоевать три очка, ведь идти на первом месте , быть лидером всегда приятно и самому, и другие обращают внимание.

Тем более, что в первой лиге взрослый футбол, а не юниорский. Другие соперники также на нас настраиваются соответственно. Мы заставили другие команды серьезнее к нам относиться и детальнее разбирать нашу игру. Раньше команду «Динамо-2» не воспринимали со всей серьезностью, считая, что там играет молодежь. А сейчас ситуация изменилась, мы же, в свою очередь, собственной игрой и результатами подтверждаем, что не зря находимся в самом верху.

Думаю, в Кировограде будет очень интересная игра. Со вторника начнем уже к ней готовиться.