Вадим Евтушенко: «Доволен результатом. И игрой в первом тайме»

2015-09-28 08:13 Старший тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итоги вчерашнего матча 10-го тура первой лиги с мариупольским «Ильичевцем» ... Вадим Евтушенко: «Доволен результатом. И игрой в первом тайме»

Старший тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итоги вчерашнего матча 10-го тура первой лиги с мариупольским «Ильичевцем» (1:0).

Вадим Евтушенко

— Думаю, сегодня был интересный матч, играли две примерно равных команды, оба молодых коллектива. Команда соперника в такой же ситуации, как и мы — в их составе много молодых, талантливых футболистов. Можно сказать, что мы увидели будущее украинского футбола. Школы «Шахтера» и «Динамо» — передовые на данный момент. Мы понимаем, что в составе «Ильичевца» играют преимущественно, как раз воспитанники горняков.

Считаю, мы очень хорошо провели первый тайм, контролировали игру, хорошо, что забили гол. По-прежнему, в моментах, когда необходим последний обостряющий пас, мы еще теряем мяч или принимаем неверное решение, из-за этого упускаем хорошие моменты.

После перерыва соперник попытался перехватить инициативу, но в их составе случилось удаление. После этого нам, конечно, стало легче, но вскоре сами нарвались на красную карточку — неграмотно сыграл наш защитник, это удаление было совершенно ненужным.

В конце было много эмоций, нервов и напряжения, но хорошо, что мы не пропустили и добились победы. У самих были моменты на контратаках, но, к сожалению, не смогли распорядиться хорошими возможностями. В целом, конечно же, я доволен результатом и игрой в первом тайме.

Да, был момент, в котором нам повезло — мяч угодил в перекладину. Мы пропустили контратаку, нашу защиту продавил их нападающий — у них вообще, очень настырные и мощные форварды. Тогда и вратарь помог, и удача была на нашей стороне.

После поражения от «Зирки» в прошлом туре где-то половину недели ребята были в подавленном состоянии, поскольку тогда нам не удалось подняться до своего привычного уровня. Так что хорошо, что мы победили сегодня. А та игра уже осталась в прошлом. Теперь будем на более позитивных эмоциях готовиться к тяжелой выездной игре с «Горняком». Считаю, это одна из топовых команд первой лиги в этом году.