Евгений Трояновский: «Мы долго ждали этой победы»

2015-11-14 06:17 Полузащитник «Динамо-2» Евгений Трояновский в матче с черниговской «Десной» отличился прекрасным голом метров с 35-ти. После ... Евгений Трояновский: «Мы долго ждали этой победы»

Полузащитник «Динамо-2» Евгений Трояновский в матче с черниговской «Десной» отличился прекрасным голом метров с 35-ти. После игры он поделился своими эмоциями:

Евгений Трояновский (фото: А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua)

— Психологически было сложно играть после шести игр без побед. Тренер настраивал, что нужно выиграть, тем более, что это была последняя домашняя игра перед зимним перерывом. Желательно было закончить первую часть чемпионата победой. Все старались, все молодцы, взяли три очка, давно этого ждали, все довольны. Очень хорошие впечатления.

Гол не первых минутах с одной стороны добавил нам сил и уверенности, а с другой — немного расслабил. Вроде как забили, с первых минут побежали, начали хорошо действовать, но потом упустили нити игры. В эти минут 10 они и забили нам с пенальти. Это нас встряхнуло, мы снова начали прессинговать, взяли мяч под контроль. В целом, провели матч на очень хорошем уровне. Тренер сказал, что мы молодцы, выполнили установку.

Что касается моего забитого мяча, там все сделал Аха Исраилов, обыграл игроков, отдал передачу, мне оставалось только попасть. Он мне третью голевую отдает, я ему благодарен, намекает, что мне пора выставляться. Говорит, все для меня сделал, мне нужно было только попасть, гол был один из самых простых, просто элементарный, с 35-ти метров каждый день забивают, так что это его заслуга. Если серьезно, нам тренеры говорят бить издалека. У меня это уже второй такой гол, еще с «Гелиосом» так попал. Я доволен, и тренер похвалил.

Когда повели в счете 2:1, легче стало. До этого были качели, нужно было забить, чтобы психологически легче стало. Видно было, что и у игроков «Десны» руки опустились, они уже мысленно проиграли. А мы действовали с энтузиазмом, нам дома нужна была победа. Забили третий — подтвердили, что победу уже не отдадим. Думаю, мы не поднимемся в турнирной таблице, но хотя бы не опустимся. Хорошо, что так все закончилось. Эмоции хорошие. У нас еще осталась игра в Николаеве, хочется закончить год на мажорной ноте. У нас два дня выходных, потом собираемся, и будем готовиться. Хочется закончить победой, тогда все будет отлично.